16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса творческих работ, посвященных Году педагога и наставника

В Волгограде наградили победителей конкурса творческих работ, посвященных Году педагога и наставника
Фото предоставлено Волгоградской епархией

В числе участников - и воспитанники детского психоневрологического интерната «Солнечный дом».

В Волгограде прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов творческих и научно-исследовательских работ, посвященных Году педагога и наставника.

Конкурс проводился в рамках православного социокультурного проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди». Со ссылкой на Волгоградскую епархию "Городские вести" сообщают, что в нем приняли активное участие не только более 60 образовательных организаций, но и детский психоневрологический интернат «Солнечный дом»», в котором воспитываются дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья.

- Их работы по-особенному тепло смогли передать и красоту мира, и доброе отношение к любимым педагогам и наставникам, - рассказали в епархии. - Кроме того, конкурсный проект поддержали участием религиозные образовательные организации: ОАНО «Православная епархиальная классическая гимназия «Умиление»» и Центр семейного образования «Русская классическая школа» Волгоградской епархии, центры дополнительного образования: АРТ-студия Светланы Старостиной из Котельниково Волгоградской области, МКОУ ДО «Центр детского творчества» города Котельниково. Всего 113 ребят стали победителями и лауреатами конкурсов и были награждены на сцене администрацией Красноармейского района Волгограда.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил благочинный приходов Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин. Он поблагодарил за участие в конкурсах и благословил всех присутствующих. Благодарственные письма за вклад в сохранение исторической памяти и культурного наследия России, активное участие в мероприятиях православного социокультурного проекта, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди», посвященного Году педагога и наставника, вручены всем педагогам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

Календарь