16+
Общество

В Волгограде наградили победителей конкурса «Авторская елочка 2022»

25 Дек 2021 19:37, 7 фото

Участники удивили всех креативом.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 25 декабря, в Волгограде объявили победителей городского «конкурса красоты» среди новогодних деревьев «Авторская елочка 2022». Награждение победителей состоялось в парке Царицынский, рядом с главной елкой Волгограда.

— В конкурсе состязались 13 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Участники украшали натуральные или искусственные ели, некоторые сами изготавливали зеленый символ Нового года, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Елочки удивляли разнообразием. Один из конкурсантов представил не саму елку, а ее лазерную проекцию, которая отображалась на стене музея «Россия – моя история». Коллектив волгоградского отделения международного контакт-центра украсил елку игрушками в профессиональном стиле конкурсантов. Рядом с елкой установили фигуры семьи белых медведей, у самого старшего из них в ухе была телефонная гарнитура. Здесь же красовалась фигура маленького пингвина. Эти персонажи «наряжали» свое новогоднее дерево.

Несколько организаций изготовили новогодние деревья из тех материалов, которые они используются в работе. Так, сотрудники ресурсоснабжающей компании соорудили «елочку» из пластиковых и металлических труб и украсили ее мишурой. Креативные работники МУП «Метроэлектротранс» использовали отработавшие свой срок детали электротранспорта. Сотрудники компании, занимающейся реализацией мороженого, для декора своей елки использовала игрушки, изготовленные из палочек для эскимо.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Жюри, в состав которого вошли представители муниципалитета, бизнеса и общественности, оценивало в том числе композицию и гармоничность пропорций, выразительность, авторские дизайнерские или художественные решения, цветовое и световое оформление, применение необычных материалов.

В итоге определились победители:

  • в номинации «В лучших традициях» титул победителя разделили ООО «Славица» и ИП Михаленок Дмитрий Сергеевич;
  • в номинации «Елочка с иголочки» на лучшее сочетание украшений и выдержанность стиля победил ООО «Виво Маркет»;
  • в номинации «Елка против правил» на самый необычный авторский концепт победили ИП Фурманов Михаил Александрович, ООО «Зельгрос» и ООО «Концессии водоснабжения»;
  • в номинации «Елка с огоньком» на самую лучшую иллюминацию лучшим признано ООО «РИТЭК» и ООО «УК «Прибрежный»;
  • в номинации «В гостях у сказки» победила компания Teleperformance.
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь