16+
Общество

В Волгограде наградили лучших электромонтеров, электросварщиков и лаборантов

1 Дек 2023 19:12, 3 фото

96 специалистов приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 1 декабря, в Волгограде подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства и наградили победителей.

Со ссылкой на областной комитет по труду и занятости журналисты "Городских вестей" сообщают, что участие в нем приняли 96 специалистов, представляющих 75 предприятий. В Волгоградской области конкурс профессионального мастерства проводится уже в 17-й раз. Его главная цель заключается в популяризации и повышении престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодых специалистов.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, 96 специалистов 75 ведущих предприятий в 2023 году приняли участие в ежегодном смотре профессионального мастерства. Конкурс состоялся в регионе уже в семнадцатый раз. Его главная цель – популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи.

Председатель областного комитета Дмитрий Локтионов отметил, что в регионе востребованы рабочие специальности. Профобучению, созданию комфортных условий труда на предприятиях Волгоградской области уделяется большое внимание. Выстроено конструктивное взаимодействие с профсоюзами, действует трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве между регионом, областным Советом профсоюзов и областным Советом директоров предприятий и организаций

По итогам конкурса 2023 года в номинации «Лучший электромонтер» победителем стал Антон Бабушкин, представляющий Волжский абразивный завод. Второе место занял сотрудник филиала Волжские межрайонные сети «Волгоградоблэлектро» Александр Асанов, третье — представитель «Себряковцемента» Анатолий Кучеренков.

Фото: Администрация Волгоградской области

Среди электросварщиков лидером признан работник завода «Волгограднефтемаш» Евгений Боченков. Второе и третье места поделили представители НПО «Ахтуба»: серебро получил Арсен Рамазанов, бронзу — его коллега Ренат Даулбаев.

Фото: Администрация Волгоградской области

Среди лаборантов химического анализа первое и второе место заняли представительницы «Каустика» Екатерина Землянская и Елена Руденко. Третьей стала сотрудница предприятия «Себряковцемент» Светлана Спаскова.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей, все остальные участники награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

Календарь