16+
Общество

В Волгограде наградили лучших электромонтеров, электросварщиков и лаборантов

1 Дек 2023 19:12, 3 фото

96 специалистов приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 1 декабря, в Волгограде подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства и наградили победителей.

Со ссылкой на областной комитет по труду и занятости журналисты "Городских вестей" сообщают, что участие в нем приняли 96 специалистов, представляющих 75 предприятий. В Волгоградской области конкурс профессионального мастерства проводится уже в 17-й раз. Его главная цель заключается в популяризации и повышении престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодых специалистов.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, 96 специалистов 75 ведущих предприятий в 2023 году приняли участие в ежегодном смотре профессионального мастерства. Конкурс состоялся в регионе уже в семнадцатый раз. Его главная цель – популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи.

Председатель областного комитета Дмитрий Локтионов отметил, что в регионе востребованы рабочие специальности. Профобучению, созданию комфортных условий труда на предприятиях Волгоградской области уделяется большое внимание. Выстроено конструктивное взаимодействие с профсоюзами, действует трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве между регионом, областным Советом профсоюзов и областным Советом директоров предприятий и организаций

По итогам конкурса 2023 года в номинации «Лучший электромонтер» победителем стал Антон Бабушкин, представляющий Волжский абразивный завод. Второе место занял сотрудник филиала Волжские межрайонные сети «Волгоградоблэлектро» Александр Асанов, третье — представитель «Себряковцемента» Анатолий Кучеренков.

Фото: Администрация Волгоградской области

Среди электросварщиков лидером признан работник завода «Волгограднефтемаш» Евгений Боченков. Второе и третье места поделили представители НПО «Ахтуба»: серебро получил Арсен Рамазанов, бронзу — его коллега Ренат Даулбаев.

Фото: Администрация Волгоградской области

Среди лаборантов химического анализа первое и второе место заняли представительницы «Каустика» Екатерина Землянская и Елена Руденко. Третьей стала сотрудница предприятия «Себряковцемент» Светлана Спаскова.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные премии в размере от 20 до 40 тысяч рублей, все остальные участники награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

Календарь