16+
Транспорт

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая

С 13 апреля для удобства сотрудников организаций и предприятий жизнеобеспечения города, в том числе работников учреждений здравоохранения по специальному маршруту «ВГТЗ - Ельшанка» с 6.00 до 21.00 начнут работать скоростные трамваи, сообщают «Городские Вести» со сслкой на администрацию Волгограда.

Общественный транспорт будут работать по расписанию буднего дня. Первый рейс от станции «ВГТЗ» отправится в 05.54, от станции «Ельшанка» - 05.49. Последнее отправление электротранспорта в 19.55 со стороны Тракторозаводского района и в 20.44 из Советского района.

В подземных станция соблюдаются дополнительные меры безопасности. Специалисты регулярно проводят санобработку всех поверхностей. Усилена работа системы вентиляции, салоны трамваев проходят обработку после каждого рейса.

Кроме этого, изменится маршрут следования специального автобуса № 95. С 13 апреля транспорт переходит в челночный режим от своей конечной остановки в Кировском районе до ж/д вокзала.

На сегодняшний день в областном центре функционируют 30 специальных маршрутов, на которых работают порядка 450 транспортных единиц - автобусов большой вместимости, трамваев и троллейбусов. Такое решение было принято муниципалитетом после запроса от предприятий, возобновивших работу в связи с поручением губернатора Андрея Бочарова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

8 Янв, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

8 Янв, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь