16+
Транспорт

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

В Волгограде начинает работу спецмаршрут скоростного трамвая

С 13 апреля для удобства сотрудников организаций и предприятий жизнеобеспечения города, в том числе работников учреждений здравоохранения по специальному маршруту «ВГТЗ - Ельшанка» с 6.00 до 21.00 начнут работать скоростные трамваи, сообщают «Городские Вести» со сслкой на администрацию Волгограда.

Общественный транспорт будут работать по расписанию буднего дня. Первый рейс от станции «ВГТЗ» отправится в 05.54, от станции «Ельшанка» - 05.49. Последнее отправление электротранспорта в 19.55 со стороны Тракторозаводского района и в 20.44 из Советского района.

В подземных станция соблюдаются дополнительные меры безопасности. Специалисты регулярно проводят санобработку всех поверхностей. Усилена работа системы вентиляции, салоны трамваев проходят обработку после каждого рейса.

Кроме этого, изменится маршрут следования специального автобуса № 95. С 13 апреля транспорт переходит в челночный режим от своей конечной остановки в Кировском районе до ж/д вокзала.

На сегодняшний день в областном центре функционируют 30 специальных маршрутов, на которых работают порядка 450 транспортных единиц - автобусов большой вместимости, трамваев и троллейбусов. Такое решение было принято муниципалитетом после запроса от предприятий, возобновивших работу в связи с поручением губернатора Андрея Бочарова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь