16+
Общество

В Волгограде начаты работы по укреплению берега Волги

Волгоград, 21 января. Укреплять берег Волги в Центральном районе, возможно, будут параллельно со строительством рокадной дороги, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров уже поручил специалистам подготовить для этого всю необходимую документацию.

На берегоукрепление выделена федеральная поддержка в размере 2,1 млрд рублей. Сложнейшие мероприятия будут разбиты на несколько этапов и завершатся в 2017 году. На объекте глава региона Андрей Бочаров провел выездное совещание, где обсудил со специалистами рабочие детали и понаблюдал за стартом проекта. На объекте забили первую сваю.

— Берегоукрепление для Волгограда — это стратегический вопрос, который напрямую связан с безопасностью. Кроме того, без приведения в порядок гидротехнических сооружений нельзя возводить рокадную дорогу вдоль Волги, которую давно ждут волгоградцы, — отметил губернатор.

Общая стоимость проекта берегоукрепления составит 2,8 млрд рублей. Работы будут организованы на пяти участках протяженностью порядка 3 км. Строительство пойдет двумя потоками. На площадке закреплены геодезические оси, подготовлена техника, оборудование и начаты свайные работы. Полностью этот этап планируется завершить до наступления паводка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

Календарь