16+
Общество

В Волгограде начался конкурс молодых учёных «Сталинградская битва в истории России»

Присоединиться к нему могут исследователи от 14 до 30 лет.

В Волгоградской области принимают заявки на молодёжный конкурс исследований «Сталинградская битва в истории России». Подать их могут молодые учёные от 14 до 30 лет. Сделать это можно до 6 апреля. При этом тезисы необходимо отправить на почту volgpatriot@mail.ru до 22 апреля, а к 6 апреля уже подготовить полный текст работы. Лучшие из исследований авторы представят на конференции в ВолГУ 25 апреля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Ожидается, что свои работы представят школьники, студенты колледжей и вузов, а также магистранты и аспиранты. Основой проекта могут стать документы государственных и личных архивов, музейные экспонаты и проч.

Конкурс предполагает шесть направлений: «От Сталинграда до Берлина», Моя малая родина и ее герои», «Жизнь военного Сталинграда и области», «Поиски и открытия», «Подвиг, воспетый в граните» и «Молодые ученые».

Традиционный конкурс «Сталинградская битва в истории России» проходит с 1995 года. Второй год подряд он стал межрегиональным. Так, в прошлом году к нему присоединились ростовчане, астраханцы, воронежцы и проч.

Напомним, Волгоградская область по инициативе губернатора Андрея Бочарова присоединится к работе по созданию крупнейшего комплекса архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне. Задачу сформировать самый полный архив поставил президент Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь