16+
Общество

В Волгограде начался конкурс молодых учёных «Сталинградская битва в истории России»

Присоединиться к нему могут исследователи от 14 до 30 лет.

В Волгоградской области принимают заявки на молодёжный конкурс исследований «Сталинградская битва в истории России». Подать их могут молодые учёные от 14 до 30 лет. Сделать это можно до 6 апреля. При этом тезисы необходимо отправить на почту volgpatriot@mail.ru до 22 апреля, а к 6 апреля уже подготовить полный текст работы. Лучшие из исследований авторы представят на конференции в ВолГУ 25 апреля, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Ожидается, что свои работы представят школьники, студенты колледжей и вузов, а также магистранты и аспиранты. Основой проекта могут стать документы государственных и личных архивов, музейные экспонаты и проч.

Конкурс предполагает шесть направлений: «От Сталинграда до Берлина», Моя малая родина и ее герои», «Жизнь военного Сталинграда и области», «Поиски и открытия», «Подвиг, воспетый в граните» и «Молодые ученые».

Традиционный конкурс «Сталинградская битва в истории России» проходит с 1995 года. Второй год подряд он стал межрегиональным. Так, в прошлом году к нему присоединились ростовчане, астраханцы, воронежцы и проч.

Напомним, Волгоградская область по инициативе губернатора Андрея Бочарова присоединится к работе по созданию крупнейшего комплекса архивных документов, кино- и фотоматериалов о Второй мировой войне. Задачу сформировать самый полный архив поставил президент Владимир Путин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь