16+
Общество

В Волгограде начались контрольные осмотры улично-дорожной сети

В Волгограде начались контрольные осмотры улично-дорожной сети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Проводятся плановые осмотры дорог.

Сегодня, 28 февраля, стало известно о начале плановых объездов районов Волгограда для определения участков, требующих проведения сезонных работ. Одна из первых комиссионных инспекций пройдет в Красноармейском районе областной столицы.

— С приближением теплого периода департамент городского хозяйства администрации Волгограда совместно с МУ «Комдорстрой» приступил к плановым объездам городских районов, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. — Будут определены участки, где требуется проведение сезонных работ в рамках содержания улично-дорожной сети.

В планах у специалистов осмотр всех объектов, ранее восстановленных при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также основных районных дорог.

— Также в ходе инспекции будет обследована дорожная инфраструктура: ограждения, дорожные знаки, светофорные объекты и прочие элементы, — добавили в городской администрации.

Все выявленные дефекты зафиксируют. и при наступлении благоприятной погоды стартуют работы по замене деформированных дорожных знаков и ограждений. После окончания сезонных работ по очистке улично-дорожной сети от песчано-грунтовых наносов специалисты восстановят горизонтальную дорожную разметку.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

Календарь