16+
Общество

В Волгограде начали принимать заявления о голосовании по месту фактического пребывания

Жители региона могут обратиться в любой из 1540 участков до 12 марта.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии Волгоградской области, заявления могут подать те граждане, кто 18 марта не будет находиться по месту регистрации.

25 февраля участковые избирательные комиссии региона начали принимать заявления избирателей о голосовании на выборах президента 18 марта по месту нахождения. УИК в будни работают с 16.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00. Пункты приема заявлений, расположенные в вузах, работают по отдельному графику. В учебные дни – с 9.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00.

Адреса ближайших участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, по бесплатному номеру информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-707-20-18 или в информационно-справочном центре ИКВО по номеру (8442) 35-25-91.

Подать заявление можно следующими способами:

  • онлайн с помощью портала «Госуслуги»;
  • в любой территориальной избирательной комиссии (ТИК);
  • в любой участковой избирательной комиссии (УИК);
  • в любом многофункциональном центре (МФЦ).

По данным на 21 февраля в регионе подали 10 564 заявления, среди них через портал госуслуг – 6 300 заявлений.

За первый день работы участковые комиссии в Волгоградской области оформили 312 заявлений.

Напомним, что граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства на территории Волгоградской области, являются участниками референдума и могут выбрать любой участок для голосования в пределах региона в том же порядке, что и по выборам Президента РФ. Операторы пунктов приема заявлений распечатают два заявления. Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения на областном референдуме через портал госуслуг необходимо выбрать пункт «Выбор избирательного участка, участка референдума на региональных выборах (референдуме)», который находится в разделе «Паспорта, регистрации».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь