16+
Общество

В Волгограде начали принимать заявки на участие в смене «Артека» «Юный правовед»

Состязание проводят в два этапа – на уровне региона и страны.

В Волгоградской области стартовал региональный этап конкурса на участие в общеобразовательной программе Международного детского центра «Артек» «Юный правовед». Его проводят с 1 по 30 ноября в прокуратуре региона. В эти дни можно подать документы.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов состязания, программу реализуют в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры России вместе с Университетом прокуратуры страны и Международным детским центром «Артек». Отбирают конкурсантов для тематической смены в 2 этапа – на уровне региона и страны.

Попробовать свои силы могут молодые люди в возрасте от 10 до 17 лет, у которых 1, 2, 3 группы здоровья. Юных участников должны зарегистрировать их родители или законные представители в автоматизированной информационной системе «Путевка». В ней нужно подтвердить согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

Чтобы подать заявку, ребенку необходимо уже самостоятельно сделать учетную запись в АИС «Путевка». В личном кабине следует заполнить свой профиль, указать достижения за последние 3 года и в конце подать заявку для получения путевки.

Зачислять ребят будут на основе данных рейтинга. Он будет формироваться, исходя из достижений. Дети также должны написать эссе «Твори закон на благо общества». Критерии прописаны в положении.

Отбирать счастливчиков в Волгоградской области будут с 3 по 7 декабря. Второй этап конкурса проводит Генеральная прокуратура России с 10 декабря 2018 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

Календарь