16+
Общество

В Волгограде началась установка торговых павильонов нового образца

Торговые объекты разработаны в соответствии с утвержденными эскизами.

В Волгограде появились первые нестационарные торговые объекты, выполненные в соответствии с утвержденными эскизами и отвечающие всем требованиям, которые сегодня предъявляются к НТО. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, новые павильоны разместились на улицах Центрального и Дзержинского районов на местах, которые были выделены предпринимателям в качестве компенсационных. В дальнейшем новые павильоны составят единую композицию, согласно проекта комплексного благоустройства.
Так, современный цветочный павильон появился и на улице Ткачева в Центральном районе. Предприниматель, ранее работавший на улице Пархоменко, после изменения схемы размещения НТО получил на Ткачева сразу три компенсационных места – все они оборудованы в соответствии с новыми правилами благоустройства.
- Новое место отличается хорошей проходимостью, а срок аренды не 1 года, как раньше, а целых 5 лет, – рассказал ИА «Городские вести» предприниматель Антон Свечников. –  Причем мы не стали тянуть, а заказали типовой объект в новом архитектурном стиле. Посел того, как дождемся детальный проект благоустройства улицы Ткачева, приступим к мощению тротуаров плиткой, установке лавочек и озеленить территорию.
У предпринимателя Светланы Саврасовой похожая ситуация: правда переезжать ей предстоит всего на десяток метров, поскольку компенсационное место ей выделено недалеко от прежней точки. Теперь ее павильон будет находиться в составе торговой галереи. Это новый вид нестационарной торговли, который скоро появится на улицах города.
– Мы убираем старый, признаться, обветшавший киоск, и остаемся в удобном месте с высокой проходимостью, – говорит Светлана. – Мы намерены также заказать павильоны по новому дизайну, уже провели переговоры с изготовителем. Наш объект будет готов в течение месяца. Теперь подведем к нему воду, канализацию. Уверена, что новый формат привлечет большее число клиентов.
Отметим, что порядок в сфере уличной торговли наводятся в Волгограде на протяжении последний двух лет. Все нелегальные торговые объекты, долгое время работавшие с нарушениями, сносят. Всего по городу было демонтировано более 1300 незаконных НТО. 
В рамках формирования комфортной городской среды в городе впервые за последние десятилетия реализуется комплексный подход к развитию торговой сферы. В итоге, она должна стать комфортной, безопасной и эстетичной. Так, в новую схему размещения вошли порядка тысячи нестационарных торговых объектов. После чего схему дополнили еще более 300 компенсационными местами. А в данный момент власти города рассматривают вопрос об утверждении еще порядка 300 компенсационных мест для владельцев НТО. Приоритетное в выделении мест получат те предприниматели, которые работали официально и без нарушений.

– Наведение порядка в сфере розничной торговли и уход с рынка «серых» игроков создает условия для здоровой конкуренции, развития легального бизнеса, – считают в мэрии. –Предприниматели получают возможность работать в прозрачных условиях, что будет способствовать развитию бизнес. А для простых горожан такой подход принесет улучшения обслуживания и качества услуг.

Напомним, в Волгограде утверждены проекты комплексного благоустройства, в соответствии с ними общественные территории во всех восьми районах города будут расширены, замощены плиткой, а также оборудованы малыми архитектурными формами. Предусмотрено и озеленение: числе высадка деревьев и кустарников. А обновленное городское пространство дополнят торговые объекты нового формата – павильоны, галереи и киоски, выполненные в едином архитектурном стиле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

Календарь