16+
Общество

В Волгограде начал работу первый социальный форум, на нем представят передовые технологии соцпомощи

В Волгограде начал работу первый социальный форум, на нем представят передовые технологии соцпомощи
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Десятки площадок, на которых расскажут о новых формах работы со стариками и инвалидами, открылись сегодня в ВолГУ.

В первом региональном социальном форуме принимают участие больше 300 специалистов ведущих медицинских и социальных учреждений, а также профильных ведомств.

- В 2018 году область вошла в число шести пилотных территорий по внедрению программы долговременного ухода. На сегодняшний день разработаны и успешно действуют такие стационарзамещающиетехнологии, как «персональный помощник», социальные семьи, дневные отделения в организациях соцобслуживания для пожилых граждан с когнитивными расстройствами, сопровождаемое проживание и другие. В настоящий момент более 25 тысяч человек обслуживаются на дому, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На форуме посетители и специалисты могут посетить 15 мастер-классов по различным технологиям работы с получателями социальных услуг. Коллеги-соцработники обменяются опытом. Также на форуме пройдут дискуссии по реабилитации и абилитации, по развитию рынка социальных услуг и оказанию поддержки некоммерческим организациям.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников системы социальной защиты населения, а также победителей регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

30 Ноя, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

Как скот пожарных мешал созданию Комсомольского сквера в Царицыне

Календарь