16+
Общество

В Волгограде начал работу первый социальный форум, на нем представят передовые технологии соцпомощи

В Волгограде начал работу первый социальный форум, на нем представят передовые технологии соцпомощи
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Десятки площадок, на которых расскажут о новых формах работы со стариками и инвалидами, открылись сегодня в ВолГУ.

В первом региональном социальном форуме принимают участие больше 300 специалистов ведущих медицинских и социальных учреждений, а также профильных ведомств.

- В 2018 году область вошла в число шести пилотных территорий по внедрению программы долговременного ухода. На сегодняшний день разработаны и успешно действуют такие стационарзамещающиетехнологии, как «персональный помощник», социальные семьи, дневные отделения в организациях соцобслуживания для пожилых граждан с когнитивными расстройствами, сопровождаемое проживание и другие. В настоящий момент более 25 тысяч человек обслуживаются на дому, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На форуме посетители и специалисты могут посетить 15 мастер-классов по различным технологиям работы с получателями социальных услуг. Коллеги-соцработники обменяются опытом. Также на форуме пройдут дискуссии по реабилитации и абилитации, по развитию рынка социальных услуг и оказанию поддержки некоммерческим организациям.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения работников системы социальной защиты населения, а также победителей регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь