16+
Общество

В Волгограде на Привокзальной площади изменят схему движения транспорта

Волгоград, 15 января. Внедряется новая схема организации дорожного движения на Привокзальной площади. Совместный проект администраций области, города и железнодорожной компании предусматривает изменения движения общественного пассажирского транспорта на территории у железнодорожного вокзала. Планируется, что новый транспортный узел «Волгоград» начнет действовать уже в середине февраля, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

По информации источника, уже с декабря по новым правилам действует паркинг: полчаса, необходимые для посадки и высадки пассажиров, являются для водителей бесплатными. Кольцевое движение автомобилей вокруг парковки вскоре будет запрещено, согласно проекту на зону объезда допускается лишь спецтранспорт. Это даст возможность обеспечить безопасность граждан при нахождении на территории вокзала. С той же целью на площади установят системы видеонаблюдения.

Значимые перемены также произойдут в отношении общественного пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба администрации Волгограда. Так, остановки всех маршрутных такси и автобусов, в том числе междугородних, переносятся к троллейбусным. На отстойно-разворотной площадке, рядом с эстакадой по ул. Комсомольской, будет организована посадка-высадка пассажиров различных видов транспорта. На въезде на данную территорию установят автоматизированный шлагбаум, при этом все транспортные средства, имеющие право доступа на площадку, планируется оснастить специальными устройствами. Эти меры позволят упорядочить движение на привокзальной площади и прилегающих улицах. Кроме того, в рамках реализации проекта старый диспетчерский пункт МУП «Метроэлектротранс» заменят новым.

В мэрии Волгограда уточнили, что плоскостной транспортно-пересадочный узел «Волгоград» начнет действовать с середины февраля. Это станет первым этапом больших преобразований. В дальнейшем развитие узла продолжится, оно предполагает реконструкцию железнодорожного вокзала и строительство нового автовокзала, что обеспечит подъезд к транспортно-пересадочному узлу с внешних дорог и аэропорта и сформирует качественное общественное пространство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

Календарь