16+
Общество

В Волгограде на базе трех медицинских учреждений состоялись тактико-специальные учения по коронавирусу

В Волгограде на базе трех медицинских учреждений состоялись тактико-специальные учения по коронавирусу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские Вести"

Персонал медицинских учреждений отработал сразу несколько «легенд».

В областном центре прошли межведомственные тактико-специальные учения: «Организация межведомственного взаимодействия по предупреждению завоза, выявлению и изоляции граждан, обратившихся в медицинскую организацию с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией 2019 – nCo».

По тактическому замыслу на «горячую линию» центра медицинских катастроф ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» обратился гражданин, который прибыл в наш регион из страны эндемичной по коронавирусной инфекции. Оперативный дежурный собрал необходимые сведения об обратившемся и вскоре к нему домой отправились сотрудники поликлиники и регионального Управления Роспотребнадзора, чтобы обследовать и оказать необходимую помощь. Гражданину вручили листок о нетрудоспособности и предписание о наложении карантина.

В это же время в ГУЗ «Клиническая поликлиника №1» обратился другой гражданин, который вернулся из Москвы от родственницы, у которой был установлен диагноз коронавируса. Мужчина пожаловался на повышение температуры, кашель, боли в грудной клетке. Медперсонал оперативно провел работу по изолированию больного и входивших с ним в контакт сотрудников и посетителей поликлиники. Пациента на спецтранспорте скорой помощи с изолирующим боксом направили в инфекционную больницу, где врачи провели осмотр, взяли анализы для последующего исследования в лаборатории.

После этого в помещениях провели дезинфекцию, доставивших пациентов автотранспорт также подвергли необходимой обработке. Участие в учениях приняли медики, сотрудники Роспотребнадзора, ГУ МЧС, ГУ МВД и Управления Росгвардии.

Напомним, задачу отработать алгоритм действий и провести межведомственные учения для повышения координации всех служб на прошлой неделе на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:56, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

18:37, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

18:22, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

18:05, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

17:48, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

17:47, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

17:41, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

17:32, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

17:26, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

17:15, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

17:13, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

17:09, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

16:58, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

16:57, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

16:51, ЖКХ

Концессионеры восстанавливают асфальт после работ на объектах Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцам объяснили, когда отменяются пенсии

16:45, Общество

Аполлон был замечен в Волгоградской области

16:31, Транспорт

Появилась новая остановка в расписании поездов, идущих в Камышин

16:25, Необычное

Что нельзя делать 4 июня, чтобы не притянуть беду

16:16, Общество

В Волгограде назвали самые популярные смотровые площадки

Календарь