16+
Общество

В Волгограде мужчины хотят на 23 февраля деньги или инструмены

В Волгограде мужчины хотят на 23 февраля деньги или инструмены
Фото: "Городские вести"

Таковы результаты опроса.

В преддверии 23 февраля мужчины из Волгограда поделились своими ожиданиями и реальностью, связанной с подарками на День защитника Отечества.

Опрос, проведенный сервисом SuperJob, раскрыл, что представители сильного пола мечтают о практичных и полезных вещах, но чаще получают совсем другое. "Городские вести" узнали, что 15% мужчин хотели бы получить в подарок деньги, 9% — строительные инструменты или технику для ремонта, а 7% — отправиться в путешествие.

Некоторые мечтают о ножах или охотничьем снаряжении (6%), смартфонах (5%) или спортивных товарах (5%). Также в списке желаний фигурируют автомобильные аксессуары, книги, сертификаты на курсы, одежда, обувь, парфюмерия, часы, бытовая техника и даже рыболовные принадлежности. Некоторые мужчины (2%) не против культурного досуга — билетов в театр, кино или на концерт. Среди необычных пожеланий — подарочные сертификаты, деликатесы, сладости, чай, кофе и подписки на электронные сервисы.

Однако реальность далека от мечтаний. Чаще всего мужчины получают в подарок одежду, включая носки и белье (16%). На втором месте — парфюмерия и средства по уходу (9%), а на третьем — нематериальные проявления внимания, такие как забота и любовь (7%). Лишь 4% опрошенных признались, что им дарят деньги, а еще столько же — что получают "всякую ерунду". Бритвенные принадлежности, алкоголь и инструменты также входят в список традиционных подарков, но их доля невелика. При этом 26% мужчин и вовсе остаются без подарков в этот праздник.

Ранее журналисты писали, что каждый второй волгоградец ждет Масленицу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

Календарь