16+
Общество

В Волгограде могут создать совет по изучению общественного мнения о возвращении городу-герою имени Сталинград

19 Ноя 2022 16:11, 3 фото

Сегодня, 19 ноября, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» прошел пленум Совета Волгоградской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В мероприятии принял участие губернатор Андрей Бочаров. Пленум начался с минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь ради нашей Победы в годы Великой Отечественной войны и в ходе СВО.

Ветераны предложили вернуть городу-герою историческое название Сталинград. Эта инициатива была встречена громкими аплодисментами присутствующих.

- Мы с вами в разных форматах обсуждали вопрос возвращения по-настоящему исторического имени, дискутировали. Вы знаете мою позицию. Я ее не скрывал и менять не буду: переименование, возвращение имени любого населенного пункта должно происходить на основе мнения населения. Любые другие шаги неправильные, - акцентировал внимание собравшихся Андрей Бочаров.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава региона предложил создать совет по предварительному изучению общественного мнения населения о возвращении городу героического имени Сталинград. В него должны войти ветераны, политики и общественники.

- Только по итогам предварительного изучения общественного мнения, публичного и прозрачного обнародования результатов будет приниматься решение о вынесении вопроса на референдум, - заключил губернатор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

Календарь