16+
Общество

В Волгограде мамы-предпринимательницы поборются за грант

Размер гранта - 100 тысяч рублей.

В Волгоградской области продолжается конкурс "Мама-предприниматель", в котором активно участвуют местные жительницы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что победительница конкурса получит грант в размере 100 тысяч рублей, а также возможность побороться за главный приз в 1 миллион рублей на федеральном этапе. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

23 сентября для 31 финалистки регионального этапа начался интенсив, где в течение пяти дней специалисты помогают улучшить бизнес-идеи участниц или расширить действующие проекты. В ходе программы предпринимательницы могут получить полезные инструменты для развития своего дела, найти бизнес-партнеров и интегрироваться в предпринимательское сообщество.

По словам представителя регионального центра "Мой бизнес" Полины Базановой, участницы представляют проекты из различных сфер, таких как салоны красоты, швейное производство, досуговые центры и рукоделие. Многие проекты имеют социальную направленность. Конкурс завершится презентацией проектов, которые будут оцениваться по экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости.

Конкурс "Мама-предприниматель" проводится в Волгоградской области уже в шестой раз. Среди участниц этого года - женщины, находящиеся в декретном отпуске, воспитывающие несовершеннолетних детей, усыновители, опекуны и приемные матери. В финал вышли восемь многодетных матерей, две из которых имеют по четыре ребенка, а у остальных участниц по одному или двум детям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь