16+
Общество

В Волгограде мамы-предпринимательницы поборются за грант

Размер гранта - 100 тысяч рублей.

В Волгоградской области продолжается конкурс "Мама-предприниматель", в котором активно участвуют местные жительницы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что победительница конкурса получит грант в размере 100 тысяч рублей, а также возможность побороться за главный приз в 1 миллион рублей на федеральном этапе. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

23 сентября для 31 финалистки регионального этапа начался интенсив, где в течение пяти дней специалисты помогают улучшить бизнес-идеи участниц или расширить действующие проекты. В ходе программы предпринимательницы могут получить полезные инструменты для развития своего дела, найти бизнес-партнеров и интегрироваться в предпринимательское сообщество.

По словам представителя регионального центра "Мой бизнес" Полины Базановой, участницы представляют проекты из различных сфер, таких как салоны красоты, швейное производство, досуговые центры и рукоделие. Многие проекты имеют социальную направленность. Конкурс завершится презентацией проектов, которые будут оцениваться по экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости.

Конкурс "Мама-предприниматель" проводится в Волгоградской области уже в шестой раз. Среди участниц этого года - женщины, находящиеся в декретном отпуске, воспитывающие несовершеннолетних детей, усыновители, опекуны и приемные матери. В финал вышли восемь многодетных матерей, две из которых имеют по четыре ребенка, а у остальных участниц по одному или двум детям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь