16+
Общество

В Волгограде мамы-предпринимательницы поборются за грант

Размер гранта - 100 тысяч рублей.

В Волгоградской области продолжается конкурс "Мама-предприниматель", в котором активно участвуют местные жительницы.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что победительница конкурса получит грант в размере 100 тысяч рублей, а также возможность побороться за главный приз в 1 миллион рублей на федеральном этапе. Конкурс проводится в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".

23 сентября для 31 финалистки регионального этапа начался интенсив, где в течение пяти дней специалисты помогают улучшить бизнес-идеи участниц или расширить действующие проекты. В ходе программы предпринимательницы могут получить полезные инструменты для развития своего дела, найти бизнес-партнеров и интегрироваться в предпринимательское сообщество.

По словам представителя регионального центра "Мой бизнес" Полины Базановой, участницы представляют проекты из различных сфер, таких как салоны красоты, швейное производство, досуговые центры и рукоделие. Многие проекты имеют социальную направленность. Конкурс завершится презентацией проектов, которые будут оцениваться по экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости.

Конкурс "Мама-предприниматель" проводится в Волгоградской области уже в шестой раз. Среди участниц этого года - женщины, находящиеся в декретном отпуске, воспитывающие несовершеннолетних детей, усыновители, опекуны и приемные матери. В финал вышли восемь многодетных матерей, две из которых имеют по четыре ребенка, а у остальных участниц по одному или двум детям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

Календарь