16+
Общество

В Волгограде лучшим сотрудникам прокуратуры вручены награды

10 Янв 15:53
В Волгограде лучшим сотрудникам прокуратуры вручены награды
Фото: Прокуратура Волгоградской области

12 января сотрудники органов прокуратуры отметят профессиональный праздник.

Сегодня, 10 января, сотрудники прокуратуры Волгоградской области принимают поздравления в связи с приближающимся профессиональным праздником.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что представителей надзорного ведомства поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Во время мероприятия состоялась церемония принятия Присяги прокурора молодыми сотрудниками. В торжественной обстановке они произнесли клятву, в которой обязались служить закону, бороться с его нарушениями, защищать интересы граждан, общества и государства, проявлять чуткость к обращениям граждан, а также постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и сохранять лучшие традиции прокуратуры.

Прокурор региона Денис Костенко отметил, что высокие профессиональные достижения некоторых сотрудников были отмечены государственными и ведомственными наградами. Указом Президента Российской Федерации за многолетнюю и безупречную службу орденом Дружбы была награждена первый заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова.

В торжественной обстановке прокурор Волгоградской области вручил 19 ведомственных наград. Нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» был удостоен прокурор Красноармейского района города Волгограда Игорь Русяев, а прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Олеся Донскова получила нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». В 2023 году 135 сотрудников были поощрены правами прокурора области.

В прошлом году органы прокуратуры Волгоградской области пресекли более 44 тысяч нарушений законодательства. По актам прокурорского реагирования более 15 тысяч человек были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. На основе материалов проверок было возбуждено около 180 уголовных дел.

Особое внимание уделяется работе с обращениями граждан. В 2024 году в прокуратуру области поступило около 80 тысяч обращений, а более 20 тысяч граждан были приняты на личных приемах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

Календарь