16+
Общество

В Волгограде лучшим сотрудникам прокуратуры вручены награды

10 Янв 15:53
В Волгограде лучшим сотрудникам прокуратуры вручены награды
Фото: Прокуратура Волгоградской области

12 января сотрудники органов прокуратуры отметят профессиональный праздник.

Сегодня, 10 января, сотрудники прокуратуры Волгоградской области принимают поздравления в связи с приближающимся профессиональным праздником.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что представителей надзорного ведомства поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Во время мероприятия состоялась церемония принятия Присяги прокурора молодыми сотрудниками. В торжественной обстановке они произнесли клятву, в которой обязались служить закону, бороться с его нарушениями, защищать интересы граждан, общества и государства, проявлять чуткость к обращениям граждан, а также постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и сохранять лучшие традиции прокуратуры.

Прокурор региона Денис Костенко отметил, что высокие профессиональные достижения некоторых сотрудников были отмечены государственными и ведомственными наградами. Указом Президента Российской Федерации за многолетнюю и безупречную службу орденом Дружбы была награждена первый заместитель прокурора Волгоградской области Светлана Чиженькова.

В торжественной обстановке прокурор Волгоградской области вручил 19 ведомственных наград. Нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» был удостоен прокурор Красноармейского района города Волгограда Игорь Русяев, а прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Олеся Донскова получила нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». В 2023 году 135 сотрудников были поощрены правами прокурора области.

В прошлом году органы прокуратуры Волгоградской области пресекли более 44 тысяч нарушений законодательства. По актам прокурорского реагирования более 15 тысяч человек были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. На основе материалов проверок было возбуждено около 180 уголовных дел.

Особое внимание уделяется работе с обращениями граждан. В 2024 году в прокуратуру области поступило около 80 тысяч обращений, а более 20 тысяч граждан были приняты на личных приемах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

Календарь