16+
Общество

В Волгограде легенда «Красного Октября» Геннадий Томарев празднует юбилей

В Волгограде легенда «Красного Октября» Геннадий Томарев празднует юбилей
Фото: "Красный Октябрь"

Заслуженному энергетику России исполнилось 75.

В Волгограде заслуженного энергетика России Геннадия Томарева поздравляют с юбилеем. Ему исполнилось 75 лет. Его называют "легендой Красного Октября".

По инициативе руководителей крупнейшего в СССР металлургического завода, в том числе Геннадия Томарева, было освоено производство порядка тысячи марок нержавеющей стали и проката. При этом производство несколько раз кардинально модернизировалось. В результате в 1980-х годах «Красный Октябрь» был признан флагманом металлургической отрасли страны, завод производил больше двух миллионов тонн проката и стали в год.

В 1990 году Геннадий Томарев стал главой Краснооктябрьского района Волгограда. Больше 16 лет он был в этой должности, больше этого срока в данной должности в Волгограде никто не работал.

Под руководством Геннадия Томарева по его инициативе было сделано множество добрых дел. В 2000 году благодаря инициативе Геннадия Ивановича был разработан проект реконструкции теплового хозяйства Краснооктябрьского района Волгограда. Был поставлена цель обеспечить безаварийное теплоснабжение жилых домов краснооктябрьцев. В масштабах же всей страны в 2000-х годах удалось реализовать 11 проектов. Депутаты Волгоградской гордумы поддержали инициативу Томарева и выделили на ее реализацию порядка 25 процентов годового городского бюджета. Правительство России для осуществления проекта дало гарантии под кредитные средства. Проект в течение четырех лет был успешно реализован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

Календарь