16+
Общество

В Волгограде «Красный Октябрь» вручил подарки к школе 150 детям

27 Авг 2020 17:32, 56 фото

Их папы и мамы работают на предприятии.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 27 августа, предприятие «Красный Октябрь» провело традиционную акцию ко Дню знаний. Детям заводчан, в том числе и с ВЗБТ, вручили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Красивые ранцы получили мальчишки и девчонки, которые в этом году впервые идут в школу, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе металлургического гиганта.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Среди будущих первоклашек – Илья Мордвинцев. Его мама уже более 20 лет работает машинистом крана в ОКЦ. А мальчик готовится 1 сентября переступить порог гимназии в Краснооктябрьском районе.

– Я очень хочу пойти поскорее в школу, потому что там будут интересные книжки. Я буду получать пятёрки, и у меня будет много друзей! – поделился своими планами юный волгоградец.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Из-за угрозы распространения коронавируса предприятие не устраивало большого праздника. Однако поздравить ребятишек пригласили героев известных мультфильмов. Также будущих школьников ждало угощение мороженым, сладкой ваты и попкорном. Кроме того, каждый мог сделать снимки на память из фирменной фотозоны «Красного Октября».

– Мы готовились почти всё лето – довольно-таки трепетное чувство сборов, и особенно приятно получить такой солидный подарок от завода, это действительно значимая помощь, – рассказала мама первоклассника Елена Бальсина.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, подарки к началу учебного года «Красный Октябрь» передаст и первоклассникам подшефной школы-интерната, расположенной в посёлке Золотари Палласовского района.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

Календарь