16+
Общество

В Волгограде «Красный Октябрь» вручил подарки к школе 150 детям

27 Авг 2020 17:32, 56 фото

Их папы и мамы работают на предприятии.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 27 августа, предприятие «Красный Октябрь» провело традиционную акцию ко Дню знаний. Детям заводчан, в том числе и с ВЗБТ, вручили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Красивые ранцы получили мальчишки и девчонки, которые в этом году впервые идут в школу, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе металлургического гиганта.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Среди будущих первоклашек – Илья Мордвинцев. Его мама уже более 20 лет работает машинистом крана в ОКЦ. А мальчик готовится 1 сентября переступить порог гимназии в Краснооктябрьском районе.

– Я очень хочу пойти поскорее в школу, потому что там будут интересные книжки. Я буду получать пятёрки, и у меня будет много друзей! – поделился своими планами юный волгоградец.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Из-за угрозы распространения коронавируса предприятие не устраивало большого праздника. Однако поздравить ребятишек пригласили героев известных мультфильмов. Также будущих школьников ждало угощение мороженым, сладкой ваты и попкорном. Кроме того, каждый мог сделать снимки на память из фирменной фотозоны «Красного Октября».

– Мы готовились почти всё лето – довольно-таки трепетное чувство сборов, и особенно приятно получить такой солидный подарок от завода, это действительно значимая помощь, – рассказала мама первоклассника Елена Бальсина.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Отметим, подарки к началу учебного года «Красный Октябрь» передаст и первоклассникам подшефной школы-интерната, расположенной в посёлке Золотари Палласовского района.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

17:55, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

17:52, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

17:49, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

17:34, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

17:33, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

17:26, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

17:26, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

17:10, Культура

35 художников собрались в Волжском на пленэр

17:08, Здоровье

Пульсовые зоны: волгоградцам рассказали, как тренировки укрепляют сердце

17:00, Образование

Волгоградские «Навигаторы детства» проходят обучение в Москве

16:50, Криминал

В Волгограде экс-пристав пошла на преступление ради своего знакомого

16:43, Общество

Волгоградским пенсионерам добавят денег: кто получит прибавку

16:36, Общество

В Калачевском районе в ряде населенных пунктов приостановят подачу газа

16:32, Криминал

В Волгограде двое похитителей людей не смогли оспорить приговор

16:32, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде

16:23, Криминал

В Волгограде поймали троих мошенников, укравших 45 миллионов

16:14, Происшествия

Бешенство обнаружено в двух районах Волгоградской области

16:12, Общество

Шесть тысяч волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

15:57, Общество

Волгоградцы пожаловались на работу банков больше двух тысяч раз

Календарь