16+
Общество

В Волгограде «Концессии» «вербуют» студентов

В Волгограде «Концессии» «вербуют» студентов
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Компании привлекают молодежь для дальнейшей работы.

Компании «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» приняли участие в ежегодном профориентационном мероприятии для студентов, которое прошло в Волгоградском экономико-технологическом колледже. Выпускникам рассказали о том, как работают ресурсоснабжающие организации, а также о перспективах трудоустройства в тепловых сетях и водоканале.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе «Концессий», привлечение молодежи – одно из приоритетных направлений кадровой политики компаний.

Так, на мероприятии кадровики «Концессий теплоснабжения» и «Концессий водоснабжения» рассказали старшекурсникам об особенностях работы и наличиях вакансий. В компании подчеркнули, что готовы предложить выпускникам не только прохождение практики, но и постоянные рабочие места.

– Сейчас на наших предприятиях работают несколько десятков студентов Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета, – рассказали в «Концессиях». – Совместный проект направлен в том числе на развитие системы дуального образования в областном центре. Совмещение теоретического обучения и освоения практических навыков – залог качественной подготовки молодых кадров.

Добавим, что практическая подготовка студентов во время обучения также позволяет им наработать минимальный трудовой стаж.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:44, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

07:18, Общество

Важные перемены ждут волгоградцев с 1 октября

06:57, Транспорт

Росавиация временно закрыла аэропорт Волгограда

06:37, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом Владимиром Орловым

06:19, Общество

В Волгограде участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

Календарь