16+
Общество

В Волгограде утвердили суровые штрафы для антимасочников

В Волгограде утвердили суровые штрафы для антимасочников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 17 ноября депутаты согласовали соответствующий закон.

Кодекс Волгоградской области об административной ответственности претерпел очередные изменения. Они связаны с усилением требований в отношении антиковидного режима на территории региона. Изменения и поправки обсуждались депутатами облдумы сегодня, 17 ноября 2021 года. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный парламент.

- Кодекс Волгоградской области об административной ответственности дополнен новой статьей, - пояснили в Волгоградской областной думе. - Она предусматривает административную ответственность для граждан, должностных и юридических лиц за нарушение антиковидных требований.

Новая статья распространится на тех, кто не соблюдает режим самоизоляции, не выполняет требований о временной приостановке работы объектов розничной торговли, общепита и сферы услуг, а также при организации мероприятий с присутствием волгоградцев. Нарушителей будут наказывать штрафами. Их размеры для рядовых обывателей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, а для юридических - от 100 до 300 тысяч рублей. Если нарушения зафиксированы повторно, то размеры штрафов увеличатся до 5 тысяч, 50 тысяч и 500 тысяч рублей соответственно.

Сегодня, 17 ноября, этот законопроект одобрен большинством голосов народных избранников. В законную силу он вступит через 10 дней после его официального опубликования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь