16+
Общество

В Волгограде известный хирург Павел Тетерятников отмечает 95-летие

В Волгограде известный хирург Павел Тетерятников отмечает 95-летие
Фото: Волгоградская городская дума

У Павла Григорьевича множество ведомственных и государственных наград.

Сегодня, 12 апреля, известный волгоградский хирург Павел Тетерятников отмечает 95-летний юбилей. Ветеран труда, отличник здравоохранения и хирург высшей категории принимает поздравления.

В пресс-службе Волгоградской городской думы "Городским вестям" сообщили, что в числе гостей, которые поздравляют Павла Григорьевича, — депутаты гордумы Татьяна Минина, Андрей Удахин и Наталия Кушнирук.

Павел Григорьевич Тетерятников родился в 1929 году в городе Ахтубинске. Закончил Астраханский мединститут по специальности "хирургия", возглавил отделение больницы в родном городе. За время работы в районной больнице Павел Григорьевич освоил множество смежных медицинских специальностей.

Юбиляр признался, что профессию врача я выбрал случайно, когда попал на операционный стол с приступом аппендицита.

— Именно тогда я понял, какая это благородная специальность. Решил, что буду врачом, и непременно - хирургом! — рассказал Павел Тетерятников.

Павел Григорьевич после переезда в Волгоград работал хирургом в больнице №7, в больнице Водников, в онкодиспансере и областной больнице №3. Известный хирург возглавил хирургическое отделение больницы МВД, в котором он проработал 16 лет.

У Павла Григорьевича много государственных и ведомственных наград. Среди них — знак «Отличник здравоохранения», медали «Ветеран труда» и «За безупречную службу в органах МВД СССР».

Павел Григорьевич принимает активное участие в работе Ворошиловской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Юбиляру желают крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни в кругу близких и любимых людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь