16+
Общество

В Волгограде игровые площадки и фитнес-клуб в ТРК «Мармелад» попались на антиковидных нарушениях

В Волгограде игровые площадки и фитнес-клуб в ТРК «Мармелад» попались на антиковидных нарушениях
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В торговом центре прошел межведомственный рейд с участием полицейских, сотрудников областной администрации и Роспотребнадзора.

Так, проверяющие обнаружили, что в ТРК работала детская игровая комната «Легород», несмотря на то, что в регионе в настоящее время работа подобных заведений временно запрещена из-за эпидемии коронавируса.

Далее проверяющие заметили работающий спортивно-оздоровительный парк «Активиzon». Он вел свою деятельность, как спорт объект, не подпадающий под ограничения, однако часть его территории - лабиринт-тюбинг, а также зона аэро-хоккея, предназначенная для отдыха детей младшего возраста, отвечала всем признакам детской площадки. Проверяющие эту зону закрыли - «оцепили сигнальной лентой».

Заглянули проверяющие и в фитнес-клуб ALEX FITNESS, который работал с незначительными отклонениями от обязательных к исполнению рекомендаций Роспотребнадзора в части функционирования комнат для переодевания, которые руководством заведения тут же были устранены в полном объеме.

Как отметили проверяющие, во всех остальных заведениях и магазинах, работающих в ТРК, нарушений обнаружено не было.

Добавим, что во время рейда проверяющие заметили в зоне фудкорта и кинотеатра трех подростков без взрослых, что является нарушением статьи 3.14 Постановления № 179, обязывающего подростков посещать ТЦ только с родителями в условиях коронавируса. Родителей вызвали в «Мармелад» и составили на них административные протоколы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

Календарь