16+
Общество

В Волгограде губернатор Андрей Бочаров встретился с послом Индии в РФ

4 Авг 2021 19:24, 2 фото

Обе стороны заинтересованы в плодотворном сотрудничестве.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, в среду, 4 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации Венкатеш Варма встретились в региональном ситуационном центре. В 2021 году представитель зарубежной страны уже второй раз приезжает в город-герой. Во время зимнего визита удалось активизировать отношения между регионом и иностранным государством. Сейчас же идёт укрепление и развитие установленных взаимосвязей.

– Подтверждаю заинтересованность в углублении нашего сотрудничества, в реализации тех планов, которые мы с вами определили. Они в целом были выполнены, несмотря на корректировку, которую внесла пандемия коронавируса. Но это не помешало сделать нам очень серьёзные шаги, которые направлены на углубление наших экономических, социальных, гуманитарных, образовательных, культурных взаимоотношений, – подчеркнул Андрей Бочаров.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РФ поблагодарил главу региона и его команду за создание всех условий для плодотворного сотрудничества. В частности, переговоры прошли между волгоградскими и индийскими компаниями.

– Мы видим хороший потенциал взаимодействия в сферах производства химической продукции, товаров для АПК, в молочной отрасли и овощеводстве закрытого грунта, – обозначил приоритеты Венкатеш Варма.

Фото: администрация Волгоградской области

В ходе сегодняшней встречи обсудили стороны и проведение совместных российско-индийских учений «Индра-2021». Их открытие прошло на полигоне в Волгоградской области, откуда фотокорреспондент «Городских вестей» привёз интересные снимки.

– Рад, что эти учения сегодня проходят в Волгоградской области – наши друзья из Индии показывают не только боевое мастерство, но и имеют возможность ознакомиться с историей нашего региона, почувствовать его гостеприимство, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Кроме того, губернатор пригласил индийскую делегацию поучаствовать в международном форуме «Диалог на Волге». Это мероприятие народной дипломатии собирает представителей разных стран, чтобы осветить вопросы мировой политики, сохранения мира и согласия, обменяться опытом.

Индия по итогам января-июня 2021 года заняла 16-е место по объёму взаимной торговли в рейтинге внешнеэкономических партнёров области. Туда на экспорт идут в основном карбиды, нефтепродукты, техуглерод. Оттуда – табачное сырье, органические химические соединения и продукты неорганической химии.

Между Волгоградским регионом и Индией налажены побратимские, культурные и образовательные связи. В частности, иностранная молодёжь уже три десятилетия приезжает учиться в медуниверситет – диплом ВолгГМУ признан Медицинским советом Индии. Кроме того, в регионе индийские компании торгуют медтехникой и ортопедическими изделиями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь