16+
Общество

Сотни индийцев приготовились к сражениям под Волгоградом: фоторепортаж

4 Авг 2021 16:09, 32 фото

Международные учения «Индра–2021» торжественно открылись на Прудбое.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 4 августа, на полигоне Прудбой Волгоградской области состоялась церемония открытия российско-индийского учения сухопутных войск «Индра–2021».

По информации пресс-службы ЮВО, задача учения - повысить готовность органов управления, сил и средств для борьбы с терроризмом. Военнослужащим двух стран предстоит выполнить тактические действия по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях городской среды, а также в лесных массивах.

Участники также будут искать и уничтожать условные взрывные устройства, вести радиационную, биологическую и химическую разведку.

В мероприятиях будут задействованы больше ста единиц вооружения и техники. В их числе танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град», штурмовая и армейская авиация Южного военного округа. Буду использованы порядка 300 различных мишеней.

Церемония открытия началась со звуков гимнов России и Индии, выноса государственных флагов. Также на площадке были установлены портреты Президента РФ Владимира Путина, Президента Индии Рам Натха Ковинда, министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Индии Раджната Сингха. С приветственными словами к участникам обратился заместитель командующего 8-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Арутюн Дальбинян, военный атташе посольства Республики Индии в России Раджеш Пушкар, замгубернатора Волгоградской области Валерий Бахин.


В мероприятиях будут задействованы больше ста единиц вооружения и техники. В их числе танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град», штурмовая и армейская авиация Южного военного округа. Будут использованы порядка 300 различных мишеней. На время учений военнослужащие Южного военного округа передали военнослужащим Индии 8 танков Т-90А, 16 единиц боевых машин пехоты БМП-3, а также 6 самоходных артиллерийских орудий «Хоста».

Учение «Индра–2021» проходит в Волгоградской области на полигоне Прудбой с 1 по 13 августа. В нём принимают участие 250 российских военнослужащих и 250 военнослужащих ВС Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь