16+
Общество

Сотни индийцев приготовились к сражениям под Волгоградом: фоторепортаж

4 Авг 2021 16:09, 32 фото

Международные учения «Индра–2021» торжественно открылись на Прудбое.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 4 августа, на полигоне Прудбой Волгоградской области состоялась церемония открытия российско-индийского учения сухопутных войск «Индра–2021».

По информации пресс-службы ЮВО, задача учения - повысить готовность органов управления, сил и средств для борьбы с терроризмом. Военнослужащим двух стран предстоит выполнить тактические действия по обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях городской среды, а также в лесных массивах.

Участники также будут искать и уничтожать условные взрывные устройства, вести радиационную, биологическую и химическую разведку.

В мероприятиях будут задействованы больше ста единиц вооружения и техники. В их числе танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град», штурмовая и армейская авиация Южного военного округа. Буду использованы порядка 300 различных мишеней.

Церемония открытия началась со звуков гимнов России и Индии, выноса государственных флагов. Также на площадке были установлены портреты Президента РФ Владимира Путина, Президента Индии Рам Натха Ковинда, министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Индии Раджната Сингха. С приветственными словами к участникам обратился заместитель командующего 8-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Арутюн Дальбинян, военный атташе посольства Республики Индии в России Раджеш Пушкар, замгубернатора Волгоградской области Валерий Бахин.


В мероприятиях будут задействованы больше ста единиц вооружения и техники. В их числе танки Т-90А, бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», реактивные системы залпового огня «Град», штурмовая и армейская авиация Южного военного округа. Будут использованы порядка 300 различных мишеней. На время учений военнослужащие Южного военного округа передали военнослужащим Индии 8 танков Т-90А, 16 единиц боевых машин пехоты БМП-3, а также 6 самоходных артиллерийских орудий «Хоста».

Учение «Индра–2021» проходит в Волгоградской области на полигоне Прудбой с 1 по 13 августа. В нём принимают участие 250 российских военнослужащих и 250 военнослужащих ВС Индии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь