16+
Общество

В Волгограде готовы уже 9 отделений первичного осмотра

В Волгограде готовы уже 9 отделений первичного осмотра
Фото: администрация Волгоградской области

Они существенно сократят время оформления пациентов.

Новые отделения первичного осмотра, так называемые «фильтры», готовы уже при 9 больницах Волгограда. Они значительно ускоряют приём пациентов с подозрением на коронавирус и обеспечивают ему оперативное получение помощи. Такая практика в регионе применяется впервые.

Как рассказали в областном комитете здравоохранения, подобные отделения развёрнуты на базе как областных, так и городских больниц, в том числе детской больнице №8 в Ворошиловском районе, госпитале ветеранов войн в Дзержинском, городской больнице №1 в Кировском и областной больнице №16 в Красноармейском. В ближайшее время будут готовы ещё три отделения первичного осмотра – одна в Волгограде и две в Волжском.

В каждом таком отделении 8 коек, оборудование для оказания первичной помощи, в том числе кислородные концентраторы. В дальнейшем число коек может быть увеличено в случае необходимости.

Главная задача специалистов отделения первичного осмотра – оперативно определить состояние пациента и степень тяжести его заболевания на основе симптомов. От этого будет зависеть, куда его направят после этого. Если ситуация серьёзная, больного доставят в основные больницы по оказанию помощи таким пациентам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Транспорт

В Волгоградской области подорожали бензин и дизель

07:16, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

06:48, Происшествия

В Волгоградской области обломки БПЛА рухнули на частный дом

06:36, Происшествия

Губернатор прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

06:31, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

Календарь