16+
Общество

В Волгограде гостям фестиваля #ТриЧетыре представят лучшие туристические предложения

В Волгограде гостям фестиваля  #ТриЧетыре представят лучшие туристические предложения
Фото: администрация Волгоградской области

Досуговая площадка «Туристическая» 29 июня будет работать на верхней террасе набережной.

Лучшие предложения для туристов презентуют на волгоградском фестивале #ТриЧетыре 29 июня. В облкомэкономики сообщают, что в этот день в 11:00 на верхней террасе набережной стартует работа досуговой площадки «Туристическая». Здесь гостям предложат поучаствовать в различных викторинах и мастер-классах, а также их ждет много другого интересного.

Так, с помощью мемори-игры посетители площадки узнают интересные факты о природных парках, составят карту предстоящего путешествия. Участники детского совета по туризму представят «Азбуку символов Волгоградской области».

Свои знания посетители смогут проверить на квизе «Вокруг света». А любителей эффектных фото ждет форсайт-сессия «Волгоград — город сирени». На площадке «Маленький путешественник» дети поучаствуют в мастер-классах вместе с любимыми героями сказок. Ребятам также предложат пройти лабиринтом «Туристическая тропа».

В зоне мастер-классов и викторин можно будет самостоятельно расписать сумку-шоппер, а также перчатки для экотуризма. Специалисты расскажут, как правильно собрать рюкзак для разных видов путешествий. Самые активные посетители площадки смогут принять участие в розыгрыше туров по Волгоградской области. Также их ждет разнообразное множество полезных подарков для туризма.

Развитие туриндустрии является одной из точек роста экономики региона. 20 июня на встрече с общественностью Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил ключевые задачи на ближайшее десятилетие, в том числе по развитию туризма.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

Календарь