16+
Общество

В Волгограде главной новогодней площадкой станет пойма Царицы

В городе утвердили концепцию украшения к празднику.

До Нового года осталось чуть больше месяца, и в Волгограде готовятся украсить площади и улицы. «Городские вести» узнали, какие новинки ждут волгоградцев в 2020-м в плане декора.

В пресс-службе горадминистрации отметили, что активные работы по украшению города начнутся чуть позже, примерно с середины декабря. В этом году главной площадкой праздника станет пойма Царицы, где расположится главная городская елка. Впрочем, установят новогодний символ и на привычном месте – на площади Павших Борцов.

Кроме того, на пересечении Первой продольной и улицы Комсомольской появятся светодиодные часы, по циферблату которых будут мчаться сани Деда Мороза. Еще одна светодиодная композиция из двух елочек и поздравительной надписи появится возле памятника основателям Царицына. Появится елка и на пересечении проспекта Ленина с Аллеей Героев. На Комсомольском путепроводе установят консоли в виде гирлянд и звезд. Три искусственные елки – две серебряные и одна золотая – расположатся напротив «Волгоград Арены».

Кроме того, новогодние елки появятся в каждом районе города. В Дзержинском районе они расположатся возле центра «XXI век», в парке Семейном и парке Героев-летчиков, а также у ДК в поселке Гумрак. Кроме того, новогодние символы украсят Самарский разъезд.

В Тракторозаводском районе местом для праздника станет площадь у ДК «Мелиоратор» в поселке Водстрой, а также площадь Аттракционов. В Краснооктябрьском районе главные праздничные мероприятия пройдут перед «Царицынской оперой», там появится ель и 4 светодиодных снеговика.

В Ворошиловском районе елки установят на площади Советской, в сквере у Казанского собора и в парке «Сказка». Праздничное оформление также смонтируют на площади Чекистов и в Касимовском сквере.

В Советском районе новогодние ели установят в трех местах: на Тулака, у ДК Петрова и у ДК «Горьковский». Украсят и обновленную улицу Казахскую, где появятся светодиодные цветы.

В Кировском районе символ Нового года традиционно установят возле ДК «Авангард», а праздничное освещение проложат по улицам имени Минина и имени Маресевой. Наконец, в Красноармейском районе оборудуют две площадки: на бульваре им. Энгельса и в парке 50 лет Октября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь