16+
Общество

В Волгограде фестиваль лотосов пройдет в библиотеке и различных музеях

В Волгограде фестиваль лотосов пройдет в библиотеке и различных музеях
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Оригами, йога, литературный кружок, экскурсии.

В среду, 3 августа, в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи проведут мастер-класс по оригами «Лотос — символ Востока».

Напомним, Волгоградская область с 7 по 14 августа 2022 года станет площадкой межрегионального фестиваля лотосов. Журналисты "Городских вестей" уже рассказывали читателям, что в регионе начали цвести эти красивые растения.

Так, Волгоградский областной краеведческий музей 7 августа проведет тематическую экскурсию «Как лотос в Россию попал», а 14 августа приглашает всех желающих в мастерскую «Рукотворные чудеса».

9 и 13 августа в зелёной зоне у входа в Волгоградскую областную библиотеку Горького пройдут занятия по йоге, 12 августа — мастер-классы по энкаустике «Этот волшебный лотос» и «Чай с лотосами». Эксперты расскажут, как правильно заваривать чай и организовывать чайную церемонию. 11 августа волгоградцы научатся делать веера с изображением лотоса. 13 августа на встрече «Литературные ЛОТОфаги. Культура искателей забвения — от древности до золотого века» можно обсудить романы Моэма, Джойса, Теннисона и других писателей.

9 августа музей-заповедник «Старая Сарепта» познакомит волгоградцев и гостей города с внутренним убранством «Калмыцкой кибитки», сотрудники расскажут о «мистическом» цветке лотосе и историю появления в музее буддистского барабана — кюрде, с помощью которого можно загадать желание.

Мероприятие проводится при поддержке Ростуризма, вопросы реализации совместных проектов были рассмотрены на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова и руководителя ведомства Зарины Догузовой в апреле 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь