16+
Общество

В Волгограде электросварщики соревновались в мастерстве

В профильном конкурсе приняли участие 30 специалистов 22 предприятий региона.

Сегодня, 11 октября, в Волгограде прошел очередной этап конкурса «Лучший по профессии». В этот раз свое мастерство демонстрировали электросварщики. Ранее прошли соревнования у химлаборантов, кондитеров и электромонтеров.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в смотре участвовали представители АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «Каустик», ООО «Омсктехуглерод», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ОАО «Волгограднефтемаш», Волгоградского филиала АО «Северсталь канаты», Волжского абразивного завода и других предприятий.

Во время испытаний специалисты изучили и взяли на вооружение передовые технологии, познакомились с новым оборудованием, материалами, методами и средствами контроля, повысили свой уровень квалификации. В теоретической части конкурса участники ответили на вопросы по материаловедению, охране труда, технологии выполнения сварочных работ, во время практического этапа выполнили сварку соединения труб. При оценке учитывали соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество соединения.

Победители регионального конкурса профмастерства получат дипломы и денежные премии: за первое место - 30 тысяч рублей, за второе - 20 тысяч рублей, за третье - 15 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

Календарь