16+
Общество

В Волгограде достраивают ещё один детский сад

9 Ноя 2020 13:24, 16 фото
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Возведение дошкольного учреждения завершается в Советском районе.

Развивающийся микрорайон «Родниковая долина» получит детский сад, рассчитанный на 245 мест. Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, в учреждении будет 14 групп, в том числе ясельных - для малышей от полугода до полутора лет.

Современное трёхэтажное просторное здание готово на 90 процентов, полностью проложены инженерные коммуникации, идёт отделка помещений. Рабочие устанавливают сантехнику, красят стены и потолки, монтируют напольное покрытие. Появилась автономная газовая котельная.

Обустраивается и прилегающая территория: уже уложен выравнивающий слой покрытия на дорожки и подъезды, готовы основания для навесов, архитектурных форм и забора.

Напомним, строительство детского сада в микрорайоне началось осенью прошлого года. Это третье дошкольное учреждение в «Родниковой долине». Кроме этого объекта, в 2020 году в областной столице завершится строительство ещё двух учреждений для дошкольников - В Тракторозаводском районе на улице Героев Шипки и в Кировском районе на улице Кирова. Каждое из них рассчитано на 140 мест.

Отметим, с 2014 года в Волгоградском регионе системно решается задача, поставленная Президентом России, - создать современные условия для всестороннего развития, обучения и воспитания детей. В Волгоградской области за последние пять лет возвели и комплексно реконструировали 57 дошкольных учреждений, построили три школы, одна из них - на тысячу учеников.

Кроме того, идёт строительство школы в Кировском районе, уже готов контракт на возведение школы-тысячника в Красноармейском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Происшествия

Две иномарки столкнулись в Кировском районе Волгограда

12:38, Происшествия

Волгоградец выплатил алименты после возбуждения уголовного дела

12:36, ЖКХ

146 тысяч волгоградцев используют «Госуслуги.Дом» для оплаты ЖКУ

12:31, Общество

Вадим Лесников из Волгоградской области погиб в зоне СВО

12:21, Происшествия

В Волгограде погиб промышленный альпинист, его напарник стал инвалидом

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

11:57, Происшествия

У волгоградца отобрали компьютер за долги по свету

11:53, Общество

Жительница Волгограда на 118 млн исполнила мечты всей семьи

11:52, Общество

Заблудшую болотную черепаху выпустили волгоградские волонтеры

11:39, Общество

В пиве незаменим: о пользе ячменя рассказали волгоградские эксперты

11:36, Общество

ВТБ предупреждает о новой схеме мошенничества с участием «школьных психологов»

11:35, Происшествия

В Волжском пассажирка травмировалась в автобусе

11:33, Общество

В Волгоградской области два дня прогнозируют 5 класс пожароопасности

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

Календарь