16+
Общество

В Волгограде до конца октября закончат реконструкцию улицы Быстрова

28 Сен 2018 11:58, 22 фото

Ранее здесь проложили новый канализационный коллектор.

На улице Быстрова в Кировском районе продолжаются дорожные работы: сейчас представители подрядчика укладывают основание на втором участке. Ранее здесь проложили канализационный коллектор длиной 2,1 км. Он обеспечит водоотведение в «Европейский» – один из самых сложных жилищных комплексов, возводимых на средства дольщиков. Сегодня восстановление улицы Быстрова проинспектировал глава Волгограда Виталий Лихачев.

Для монтажа коллектора использовали полиэтиленовые трубы с 50-летним сроком эксплуатации. Единственным возможным вариантом была их укладка под проезжей частью на глубине 3-4 метров. Новый коллектор будет обслуживать до 40 домов.

После завершения работ компания-концессионер выделила средства на восстановление дороги – около 50 млн рублей. Подрядчику предстояло обновить 12 тысяч квадратных метров асфальта. Сейчас эти работы завершены на первом участке – до Закавказской. К 30 октября обновят и дорогу до переулка Школьного.

– После укладки труб было принято решение восстановить дорогу на всем ее протяжении, – сказал Виталий Лихачев. – Мы благодарим компанию-концессионера за такой правильный подход, а жителей – за терпение.

Особое внимание глава Волгограда уделил дорожным люкам, поставив задачу проработать вариант их выполнения из композитных материалов.

– Проблема воровства канализационных и дорожных люков довольно острая для Волгограда, мы ей занимаемся совместно с полицией. В среднем за ночь «исчезают» 16 металлических конструкций, и их просто не всегда успевают заменить, – отметил Виталий Лихачев. – Отсюда необходимость использовать современные композитные материалы вместо металлических конструкций.

Появление нового коллектора позволит снизить расходы потенциального застройщика ЖК «Европейский». В этот комплекс вложили более двух миллиардов рублей, число дольщиков превысило 1300. Сейчас некоторые дома готовы наполовину, другие застыли на уровне фундамента.

Проверка прокуратуры и Госстройнадзора показала, что фирма вывела 570 миллионов рублей, собранных с жителей.

С 2014 года в Волгоградской области удалось защитить права 3882 дольщиков и достроить 48 домов. Так, в прошлом году жильцы получили ключи от квартир в первом доме печально известного «Доминанта», завершилось возвдениее многоэтажки на Лавочкина, 7. В ближайшее время новые подрядчики завершат ЖК «Чайка-2», «Европейский», «Эдем». По каждому долгострою разработали «дорожные» карты, предстоит защитить права 3885 дольщиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

3 Авг, Происшествия

Подросток на скутере сбил 5-летнего ребенка в Волгограде

3 Авг, Общество

Камышинские пожарные помогают детям определиться с будущей профессией

3 Авг, Общество

Волгоградцам показали, как выглядел ж/д вокзал в 1957 году

Календарь