16+
Общество

В Волгограде дети из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе

В Волгограде дети из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе
Фото предоставлено организаторами

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда" проводит третий сезон летних  духовно-патриотических слетов.

В Волгограде подростки из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что сбор стал возможным благодаря финансовой поддержке российских предпринимателей. Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда" проводит третий сезон летних духовно-патриотических слетов по формуле проекта "Орбиты добра".

- Постоянно действующая программа духовно-нравственного воспитания, которую фонд реализует уже десять лет, постоянно обновляется, благодаря участию все новых педагогических команд из разных регионов нашей большой страны, - рассказали организаторы. - Особенную динамику проекты программы приобрели, благодаря реализованному при поддержке Фонда президентских грантов проекту "Орбиты добра". Теперь орбитами мы называем самостоятельные региональные проектные объединения фонда, которые применяют наш, авторский, подход к организации мероприятий в программах духовно-нравственного воспитания.

В настоящее время фонд активно поддерживает деятельность групп адаптивного скаутинга в Ленинградской области и Крыму, участники программы в течение года проходят подготовку по шести основным модулям программы. Летом же начинается главное действие - итоговые испытания и слеты.

Успешно выдержавшие все испытания на региональных сборах попадают на межрегиональный слет. В этом году он пройдет в Волгограде. Программа слета включает в себя сплав на байдарках, мастер-классы по стрельбе из лука и походную практику и объединит более 50 ребят из Ленинградской области и Крыма, которые уже второй год не только встречаются на общих мероприятиях, но стали добрыми друзьями, расширяя орбиты добра по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

Календарь