16+
Общество

В Волгограде дети из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе

В Волгограде дети из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе
Фото предоставлено организаторами

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда" проводит третий сезон летних  духовно-патриотических слетов.

В Волгограде подростки из Санкт-Петербурга и Крыма встретятся на духовно-патриотическом сборе.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что сбор стал возможным благодаря финансовой поддержке российских предпринимателей. Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям "Вера и надежда" проводит третий сезон летних духовно-патриотических слетов по формуле проекта "Орбиты добра".

- Постоянно действующая программа духовно-нравственного воспитания, которую фонд реализует уже десять лет, постоянно обновляется, благодаря участию все новых педагогических команд из разных регионов нашей большой страны, - рассказали организаторы. - Особенную динамику проекты программы приобрели, благодаря реализованному при поддержке Фонда президентских грантов проекту "Орбиты добра". Теперь орбитами мы называем самостоятельные региональные проектные объединения фонда, которые применяют наш, авторский, подход к организации мероприятий в программах духовно-нравственного воспитания.

В настоящее время фонд активно поддерживает деятельность групп адаптивного скаутинга в Ленинградской области и Крыму, участники программы в течение года проходят подготовку по шести основным модулям программы. Летом же начинается главное действие - итоговые испытания и слеты.

Успешно выдержавшие все испытания на региональных сборах попадают на межрегиональный слет. В этом году он пройдет в Волгограде. Программа слета включает в себя сплав на байдарках, мастер-классы по стрельбе из лука и походную практику и объединит более 50 ребят из Ленинградской области и Крыма, которые уже второй год не только встречаются на общих мероприятиях, но стали добрыми друзьями, расширяя орбиты добра по всей стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь