16+
Общество

В Волгограде День города отметят костюмированным шоу, гала-концертом и салютом

В Волгограде День города отметят костюмированным шоу, гала-концертом и салютом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В сентябре город отметит свое 433-летие.

В Волгограде с размахом отметят День города, который традиционно празднуют 11 сентября. Однако праздничные тематические мероприятия начнутся уже в конце августа.

С 27 по 30 августа в Волгограде пройдет кинофестиваль. Приглашенными гостями станут московский режиссер Сергей Сотников и актриса Нонна Гришаева. С 1 сентября в школах пройдут конкурсы, фотовыставки и акции.

Основные же праздничные мероприятия состоятся с 9 по 11 сентября сразу в нескольких местах Волгограда: и в сквере Пахмутовой в Ворошиловском районе, и на обновленном участке Центральной набережной до павильона «Бронекатер БК-31».

Волгоградцев и гостей города ждут парад студентов и парад молодоженов, костюмированное шоу, фестиваль духовых оркестров «Музыка на Волге». Пройдет несколько спортивных состязаний. Волгоградцы смогут увидеть парусную регату «Кубок Сталинграда». Местные представители представят свою продукцию, пройдут праздничные забеги, лучшие творческие коллективы порадуют своими выступлениями.

Праздничные мероприятия пройдут и на новой площадке - в новом амфитеатре на нижней террасе Центральной набережной.

Во всех районах Волгограда пройдут масштабные праздничные мероприятия.

Вечером 10 сентября на нижней террасе Центральной набережной пройдет гала-концерт. Молодежь попросила перенести основное мероприятие на субботу после фестиваля #ТриЧетыре. Так отдыхающим не нужно будет торопиться домой. Праздник продолжится до вечера 11 сентября. Каждый из дней закончится ярким салютом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

Календарь