16+
Общество

В Волгограде будут судить «черную риелторшу» и ее подельников

ВОЛГОГРАД, 3 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора Веры Саенко, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ («Мошенничество»), ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупоном размере»), ч.3 ст.33, п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация убийства по найму группой лиц»), а также двух ее подельников Сергея Иванова и Эдуарда Осадчего, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по найму»).

Установлено, в 2006 году учительница начальных классов одной из школ  города Волжский обратилась к обвиняемой с просьбой помочь продать принадлежащий ей жилой дом, расположенный в Среднеахтубинском районе. Риелтор провела сделку, не известив об этом свою клиентку, и распорядилась полученными деньгами за продажу дома по своему усмотрению.

Узнав об этом, женщина пригрозила Вере Саенко, что обратится в правоохранительные органы. С целью сокрытия преступления обвиняемая решила избавиться от клиентки, подыскав исполнителей, ранее судимых Сергея Иванова и Эдуарда Осадчего. Ценой жизни стали 400 тысяч рублей. Злоумышленница под вымышленным предлогом вывезла женщину в Среднеахтубинский район, где исполнители нанесли ей множественные ножевые ранения и закопали тело в лесополосе.

Кроме того, в июне 2009 года Вера Саенко, получив личные документы одной из жительниц города Волжский, оформила от ее имени кредитный договор, на основании которого получила от банка сумму в размере около 200 тысяч рублей для покупки автомобиля. Впоследствии она продала приобретенное транспортное средство, присвоив деньги.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

Календарь