16+
Общество

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

Этот маршрут работает с октября.

На маршруте № 9 (он ездит от школы № 33 до поселка Аэропорт), который открылся этой осенью, изменилось расписание. В частности, поменялось время работы утром и увеличено количество рейсов днем и вечером. Благодаря этому жители города теперь могут удобно добраться до соцучреждений. Особенно комфортным стало расписание для школьников, которые учатся в четырех учебных заведениях, расположенных по пути 9-го маршрута.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, только в первый день работы автобусы этого маршрута перевезли более 300 человек.

Первый рейс 9-го маршрута в 7.12: он доставляет людей к школе № 33 к 7.52. Время прибытия очень удобное: дети успевают добраться до образовательного учреждения вовремя (школы № 33, 102, лицей № 8 «Олимпия»). Удобно добираться до поликлиники жителям отдаленных поселков- Аэропорт и Гумрак. Ученики гимназии № 11 подъезжают утром к школе в 8.49. Там занятия в большинстве случаев начинаются в 9.00.

Автобусы маршрута № 9 проходят мимо поликлиники № 28. Количество дневных рейсов увеличили, поэтому пациентам будет удобно добираться до медучреждения. Теперь из поселка Аэропорт автобусы отходят в следующее время: 8.39, 9.41, 10.10, 12.19, 13.45 и 15.11, от остановки «Школа № 33» -  в 8.56, 9.23, 11.34, 13.01, 14.27 и 15.50.

Расписание удобно и для ребят, которые занимаются в близлежащих спортивных учреждениях: спортивной школе по зимним видам спорта и бассейне «Спартак-Волгоград». Тренировки обычно проходят во второй половине дня. После занятий ребята могут спокойно уехать на автобусе домой. Вот обновленное расписание: из микрорайона "Семь ветров" автобусы отходят в 16.35, 17.16, 18.05 и 18.45, из поселка Аэропорт - в 17.20, 18.00 и 18.50.

Этот автобусный маршрут начал работать в конце октября. Он охватывает остановки «Школа искусств», «Поликлиника № 28» и «Школа № 33». Рядом с ними расположены сразу 12 социально-значимых учреждений. Появление такого маршрута позволило повысить качество пассажирского обслуживания волгоградцев.

Жителей поселков Аэропорт и Гумрак обслуживает еще один маршрут - № 6. На нем работают 13 комфортабельных автобусов большой вместимости.

Выход нового транспорта на популярные маршруты, нормализация интервала движения и создание комфортных условий для пассажиров обеспечило возрождение муниципального транспортного предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь