16+
Общество

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

Этот маршрут работает с октября.

На маршруте № 9 (он ездит от школы № 33 до поселка Аэропорт), который открылся этой осенью, изменилось расписание. В частности, поменялось время работы утром и увеличено количество рейсов днем и вечером. Благодаря этому жители города теперь могут удобно добраться до соцучреждений. Особенно комфортным стало расписание для школьников, которые учатся в четырех учебных заведениях, расположенных по пути 9-го маршрута.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, только в первый день работы автобусы этого маршрута перевезли более 300 человек.

Первый рейс 9-го маршрута в 7.12: он доставляет людей к школе № 33 к 7.52. Время прибытия очень удобное: дети успевают добраться до образовательного учреждения вовремя (школы № 33, 102, лицей № 8 «Олимпия»). Удобно добираться до поликлиники жителям отдаленных поселков- Аэропорт и Гумрак. Ученики гимназии № 11 подъезжают утром к школе в 8.49. Там занятия в большинстве случаев начинаются в 9.00.

Автобусы маршрута № 9 проходят мимо поликлиники № 28. Количество дневных рейсов увеличили, поэтому пациентам будет удобно добираться до медучреждения. Теперь из поселка Аэропорт автобусы отходят в следующее время: 8.39, 9.41, 10.10, 12.19, 13.45 и 15.11, от остановки «Школа № 33» -  в 8.56, 9.23, 11.34, 13.01, 14.27 и 15.50.

Расписание удобно и для ребят, которые занимаются в близлежащих спортивных учреждениях: спортивной школе по зимним видам спорта и бассейне «Спартак-Волгоград». Тренировки обычно проходят во второй половине дня. После занятий ребята могут спокойно уехать на автобусе домой. Вот обновленное расписание: из микрорайона "Семь ветров" автобусы отходят в 16.35, 17.16, 18.05 и 18.45, из поселка Аэропорт - в 17.20, 18.00 и 18.50.

Этот автобусный маршрут начал работать в конце октября. Он охватывает остановки «Школа искусств», «Поликлиника № 28» и «Школа № 33». Рядом с ними расположены сразу 12 социально-значимых учреждений. Появление такого маршрута позволило повысить качество пассажирского обслуживания волгоградцев.

Жителей поселков Аэропорт и Гумрак обслуживает еще один маршрут - № 6. На нем работают 13 комфортабельных автобусов большой вместимости.

Выход нового транспорта на популярные маршруты, нормализация интервала движения и создание комфортных условий для пассажиров обеспечило возрождение муниципального транспортного предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь