16+
Общество

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек

В Волгограде автобусы № 9 за один день работы по новому расписанию перевезли 300 человек
Фото: Сергей Желтов/ИА "Городские вести"

Этот маршрут работает с октября.

На маршруте № 9 (он ездит от школы № 33 до поселка Аэропорт), который открылся этой осенью, изменилось расписание. В частности, поменялось время работы утром и увеличено количество рейсов днем и вечером. Благодаря этому жители города теперь могут удобно добраться до соцучреждений. Особенно комфортным стало расписание для школьников, которые учатся в четырех учебных заведениях, расположенных по пути 9-го маршрута.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, только в первый день работы автобусы этого маршрута перевезли более 300 человек.

Первый рейс 9-го маршрута в 7.12: он доставляет людей к школе № 33 к 7.52. Время прибытия очень удобное: дети успевают добраться до образовательного учреждения вовремя (школы № 33, 102, лицей № 8 «Олимпия»). Удобно добираться до поликлиники жителям отдаленных поселков- Аэропорт и Гумрак. Ученики гимназии № 11 подъезжают утром к школе в 8.49. Там занятия в большинстве случаев начинаются в 9.00.

Автобусы маршрута № 9 проходят мимо поликлиники № 28. Количество дневных рейсов увеличили, поэтому пациентам будет удобно добираться до медучреждения. Теперь из поселка Аэропорт автобусы отходят в следующее время: 8.39, 9.41, 10.10, 12.19, 13.45 и 15.11, от остановки «Школа № 33» -  в 8.56, 9.23, 11.34, 13.01, 14.27 и 15.50.

Расписание удобно и для ребят, которые занимаются в близлежащих спортивных учреждениях: спортивной школе по зимним видам спорта и бассейне «Спартак-Волгоград». Тренировки обычно проходят во второй половине дня. После занятий ребята могут спокойно уехать на автобусе домой. Вот обновленное расписание: из микрорайона "Семь ветров" автобусы отходят в 16.35, 17.16, 18.05 и 18.45, из поселка Аэропорт - в 17.20, 18.00 и 18.50.

Этот автобусный маршрут начал работать в конце октября. Он охватывает остановки «Школа искусств», «Поликлиника № 28» и «Школа № 33». Рядом с ними расположены сразу 12 социально-значимых учреждений. Появление такого маршрута позволило повысить качество пассажирского обслуживания волгоградцев.

Жителей поселков Аэропорт и Гумрак обслуживает еще один маршрут - № 6. На нем работают 13 комфортабельных автобусов большой вместимости.

Выход нового транспорта на популярные маршруты, нормализация интервала движения и создание комфортных условий для пассажиров обеспечило возрождение муниципального транспортного предприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь