16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров провёл встречу с организаторами национальной телепремии ТЭФИ-Регион 2023

В Волгограде Андрей Бочаров провёл встречу с организаторами национальной телепремии ТЭФИ-Регион 2023
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоград уже второй раз принимает финал престижного конкурса.

Сегодня, 20 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с организаторами национальной телепремии ТЭФИ-Регион 2023. Глава региона поблагодарил организаторов конкурса за внимание и особое отношение к Волгоградской области. Встреча прошла в Зале воинской и трудовой славы.

Отметим, именно сегодня вечером на сцене ЦКЗ будут названы победители и призёры.

- Сегодня будут подведены итоги и жюри вынесет справедливое решение. 138 телевизионных компаний представили 548 работ, и каждая имеет свой колорит и особенности, по-своему раскрывает актуальные темы, — сказал Андрей Бочаров, выразив уверенность в успешном продолжении сложившегося партнёрства с Российской академией телевидения, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией.

Многообразие тем работ поражает: участники рассказывали о жизни во всех ее проявлениях, со всеми ее проблемами и сложностями.

Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, президент Фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой отметил важность того, что конкурс проходит именно в городе-герое Волгограде в год 80-летия Победы в Сталинградской битве. Если бы тогда не было этой сложной победы, не было бы никакого конкурса.

- Город преобразился, вы серьёзно подняли промышленность — это одна из важнейших сфер для благосостояния Волгоградской области. Вы работаете на победу — это важно и ценно, - отметил Михаил Швыдкой.

Заместитель генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», руководитель регионального департамента Рифат Сабитов поблагодарил губернатора от руководства компании.

Напомним, в Волгограде с 24 по 26 ноября пройдет Первый международный фестиваль документального кино «RT.Док: Время героев». Жители увидят 15 документальных фильмов о героях специальной военной операции.

Фестиваль пройдет в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера». Фильмы – далеко не единственное, что можно будет увидеть. На церемониях открытия и закрытия волгоградцев ждет творческая программа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь