16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Максимом Древалем

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Максимом Древалем
Фото: Администрация Волгоградской области

В ходе рабочей встречи обсуждались реализация научно-просветительских и информационных проектов среди молодежи и взаимодействие по вопросам сохранения исторической памяти.

Сегодня, 3 февраля, глава Волгоградского региона Андрей Бочаров встретился с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем. В ходе рабочей встречи обсуждались реализация научно-просветительских и информационных проектов среди молодежи и взаимодействие по вопросам сохранения исторической памяти.

Волгоградский регион - всероссийский центр патриотического воспитания подрастающего поколения. Так, 2 февраля Владимир Путин прибыл в Волгоград. Президент встретился и пообщался в режиме реального времени с представителями общественных патриотических и молодежных организаций. Всего в регионе в праздничные дни в память о 80-летии Сталинградской Победы прошло более 250 мероприятий. Волгоградцам и гостям города показали историческую реконструкцию «За Сталинград!». Зрители увидели 40 советских и немецких танков, бронеавтомобилей, самоходных артиллерийских установок, минометов и пушек. Большая часть машин и вооружения тех лет сохранилась в единичном экземпляре. Посмотреть фоторепортаж "Городских вестей" можно здесь. Также по площади Павших Борцов парадным строем прошли 14 парадных расчетов в количестве более 1600 человек.

Добавим, что региональные отделения общества «Знание» действуют в 88 субъектах России, в том числе и в Волгоградской области на площадке ВГСПУ. Среди основных направлений работы — мероприятия по развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории, популяризации науки, внедрению инноваций в просветительский процесс, сохранению исторических и природных памятников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

Календарь