16+
Общество

В Волгограде аграрный вуз из-за «омикрона» запер двери

В Волгограде аграрный вуз из-за «омикрона» запер двери
Фото: Администрация Волгоградской области

Руководство университета принимает такие меры, чтобы не допустить распространения «омикрона».

Руководство Волгоградского государственного аграрного университета решило отказаться от проведения Дня открытых дверей. В вузе это мероприятие запланировано на 23 января 2022 года.

В ректорате университета «Городским вестям» сообщили, что такое решение связано с ограничениями, введенными из-за пятой волны COVID-19 на территории Волгоградской области.

— Из-за запрета проведения массовых мероприятий День открытых дверей, который должен пройти в университете 23 января, отменяется, — прокомментировали в вузе, — все новости можно узнать на сайте нашего учебного заведения. День открытых дверей будет проведен в режиме онлайн, он состоится 28 января, начало трансляции в 10:00 часов.

В других высших учебных заведениях «Городским вестям» сообщили, что уже давно перешли на электронный формат проведения Дня открытых дверей.

— Мы предложили нашим будущим студентами познакомиться с вузом в заочном формате еще в 2021 году, из-за введенных из-за COVID-19 ограничений, — пояснили в РАНГиХС - именно так сейчас называется Волгоградская академия управления. — День открытых дверей в режиме онлайн - это более, чем полуторачасовая программа. А если у абитуриентов возникнут какие-либо вопросы, они могут нам позвонить.

В аналогичном электронном формате Дни открытых дверей в текущем году проведут и другие вузы: Волгоградский социально-педагогический университет и Волгоградский институт архитектуры и строительства. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрациях этих высших учебных заведений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь