16+
Общество

В Волгограде 9 Мая общественный транспорт будет работать до позднего вечера

На маршруты выйдут 450 автобусов, троллейбусов и трамваев.

В Волгограде 9 Мая общественный транспорт будет работать в усиленном режиме. На линии выйдут 450 автобусов, троллейбусов и трамваев, они будут курсировать до позднего вечера. А для участников «Бессмертного полка» предусмотрены дополнительные машины, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Работу скоростных трамваев продлят и 8 мая, когда на Мамаевом кургане состоится акция «Свет великой Победы». После шоу транспоррт будет ходить каждые 7-8 минут. Последнее отправление от станции «Мамаев курган» до «Ельшанки» в 23.30, до ВГТЗ – в 00.18.

Для участников акции «Бессмертный полк» организуют спецрейсы автобусов по маршрутам №21 и №25. С 14.30 они будут отходить от Мамаева кургана со стороны Второй Продольной по мере загрузки.

Также в связи с шествием «Бессмертного полка» изменят маршрут троллейбусы №9 и №12. В северной части города они будут ходить от Спартановки до Дворца спорта, в южной – от площади Куйбышева до Дома союзов. Электротранспорт по маршруту №10А на время акции будет отправляться от улицы Землячки до площади Куйбышева. Ограничения продлятся с 9.00 до 16.00.

После салюта, который прогремит в 22.00, транспорт продолжит работу в усиленном режиме до полуночи. С 22.00 до 23.00 скоростные трамваи будут ходить каждые 3-4 минуты, после 23.00 – 6-8 минут. От «Детского центра» будут ходить троллейбусы № 1, 2, 4, 10. В сторону Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов пассажиров продолжат доставлять троллейбусы маршрутов №9, 12 и 15А.

От железнодорожного вокзала после 22-00 организовано 22 автобусных рейса в сторону Красноармейского и Тракторозаводского районов по маршрутам №2 и №21. Последние отправления – в 23-00 и 22-55 соответственно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь