16+
Общество

В Волгограде 25 июня дан старт долгожданному Молодежному фестивалю #ТриЧетыре

25 Июн 2022 12:40, видео, 3 фото

Первое мероприятие - встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с молодыми архитекторами.

Видео: Даниил Савченко/"Городские вести"

Первым мероприятием после того, как в Волгограде сегодня, 25 июня, официально был дан старт открытию Молодежного фестиваля стала встреча губернатора региона Андрея Бочарова с молодыми архитекторами. К слову, глава администрации Волгоградской области лично выступит модератором.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие представители команд высших учебных заведений и профессиональных образовательных учреждений, работающей молодежи и выпускники школ региона.

Молодые люди возложили цветы и венки Вечному огню на Аллее Героев и почтили память бойцов и офицеров, которые отдали свои жизни ради будущих поколений. А далее торжественное шествие участников направилось по главной лестнице к нижней террасе центральной набережной.

Фото: Даниил Савченко/"Городские вести"

Как только был объявлен старт, все участники фестиваля направились к своим конкурсным площадкам. Конкурсные соревнования будут проходить в период с полудня и до 18:00 часов. Иолодым людям предстоит продемонстрировать свои знания и участвовать в мастер-классах в различных номинациях, в том числе "Танцуй пока молодой", "ZaСпорт", "VГолос", "Арт Галерея", "Театральный сезон", "Удачный кадр", "IQ-марафон Квант", "Формула кино", "Медиа Гонка", "34 Za Бизнес".

Фото: Даниил Савченко/"Городские вести"

В организованных досуговых площадках, которые работают до 18:00 часов, примут участие все желающие. У них тоже много разных направлений - туристическая, экологическая, патриотическая, презентационная, студенческая, профориентационная, семейная, казачья, гастрономическая, где, кстати, проводится фестиваль плова. Неподалеку в рамках фестиваля открыта и работает ярмарка "Дары земли волгоградской".

Награждение победителей фестиваля начнется в 18:00 часов. В 22:00 после концерта над городом прогремит праздничный фейерверк.

Видео: Даниил Савченко/"Городские вести"

Идея проведения этого масштабного мероприятия для молодежи, ставшего первым после пандемии, была поддержана главой региона Андреем Бочаровым. В дальнейшем она получила одобрение в ходе рабочих встреч в ректорами волгоградских вузов, с активистами на площадке музея "Россия-моя история".

Фото: Даниил Савченко/"Городские вести"

Организатором фестиваля стала администрация Волгограда при поддержке администрации Волгоградской области, Совета ректоров вузов и образовательных организаций. Огромный интерес к этому мероприятию и со стороны жителей областного центра, а также со стороны участников и организаторов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

Календарь