16+
Общество

В Волгограде 12 тысяч человек встречали Новый год у главной и районных елок

1 Янв 2020 11:04, 3 фото
фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Новогодняя ночь в местах проведения массовых праздников обошлась без происшествий.

Масса новогодних мероприятий прошла в Волгоградской области. В одном только Волгограде прошли и еще пройдут в ближайшие праздничные дни 140 массовых мероприятий. А в ночь с 31-го на первое волгоградцы увидели у главной елки на территории интерактивного музея "Россия - Моя история" световое шоу и яркий фейерверк, смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах и выиграть призы, посмотрели концерт с участием волгоградских артистов.

Как сообщили в региональном Главке МВД, на территории Волгоградской области 31 декабря 2019 года и в новогоднюю ночь 1 января 2020 года в 138 населенных пунктах проведено 176 новогодних праздничных мероприятий. В Волгограде, в разных районах города только в новогоднюю ночь прошло 31 мероприятие с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые, как известно, могут перемещаться мгновенно и даже быть одновременно в разных местах города и планеты.

Количество участников и зрителей новогодних мероприятий в Волгоградской области составило примерно 35,8 тысяч человек. А в самом Волгограде – 12 тысяч человек посмотрели новогодние шоу у городских елок и салют на Центральной набережной.

Для обеспечения общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий было задействовано около 1,5 тысяч сотрудников полиции, Волгоградской академии МВД России, подразделений Национальной гвардии, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

Обеспечению безопасности дорожного движения полиция уделила особое внимание.

Благодаря слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, нарушений общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий не допущено.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

Календарь