16+
Общество

В Волгограде 12 тысяч человек встречали Новый год у главной и районных елок

1 Янв 2020 11:04, 3 фото
фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Новогодняя ночь в местах проведения массовых праздников обошлась без происшествий.

Масса новогодних мероприятий прошла в Волгоградской области. В одном только Волгограде прошли и еще пройдут в ближайшие праздничные дни 140 массовых мероприятий. А в ночь с 31-го на первое волгоградцы увидели у главной елки на территории интерактивного музея "Россия - Моя история" световое шоу и яркий фейерверк, смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах и выиграть призы, посмотрели концерт с участием волгоградских артистов.

Как сообщили в региональном Главке МВД, на территории Волгоградской области 31 декабря 2019 года и в новогоднюю ночь 1 января 2020 года в 138 населенных пунктах проведено 176 новогодних праздничных мероприятий. В Волгограде, в разных районах города только в новогоднюю ночь прошло 31 мероприятие с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые, как известно, могут перемещаться мгновенно и даже быть одновременно в разных местах города и планеты.

Количество участников и зрителей новогодних мероприятий в Волгоградской области составило примерно 35,8 тысяч человек. А в самом Волгограде – 12 тысяч человек посмотрели новогодние шоу у городских елок и салют на Центральной набережной.

Для обеспечения общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий было задействовано около 1,5 тысяч сотрудников полиции, Волгоградской академии МВД России, подразделений Национальной гвардии, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

Обеспечению безопасности дорожного движения полиция уделила особое внимание.

Благодаря слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, нарушений общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий не допущено.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь