16+
Общество

В Волгоград доставят частицы Вечного огня из городов-героев

17 Апр 2023 20:30, 6 фото

Частицы доставят волонтеры Победы.

Фото: ВОД «Волонтёры Победы»

17 апреля стартует Всероссийская акция «Путь Победы». В рамках акции добровольцы доставят в Волгоград частицы Вечного огня из городов-героев России, чтобы в ночь с 21 на 22 июня на Мамаевом кургане зажечь огненную картину войны вместе с неравнодушными волгоградцами. Мероприятие будет приурочено к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

- Акция «Путь Победы» – это инициатива, которая даёт возможность вспомнить, как вся страна, целые города и села объединялись ради одной цели - освободить нашу землю от нацистов, подарить нам с вами будущее. Мы призываем всех присоединиться к акции и отдать дань памяти нашим предкам, – поделилась с "Городскими вестями" исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Добровольцами могут стать жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Тулы, Смоленска, Мурманска, Керчи и Севастополя в возрасте от 18 до 35 лет, принимающие активное участие в волонтерской деятельности в сфере сохранения исторической памяти и проживающие в городах-героях.

Для участия в отборе нужно зарегистрироваться на сайте "Волонтёрыпобеды.рф" и подать заявку на конкурс в разделе «Мероприятия» до 19 мая.

24 мая будут объявлены победители, которые окажут сопровождение по взятию частиц Вечного огня в городах-героях и доставке их в Волгоград.

Фото: ВОД «Волонтёры Победы»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет конопли в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

Календарь