16+
Общество

В Волго-Ахтубинской пойме может появиться «Волжская Ривьера»

В Волго-Ахтубинской пойме может появиться «Волжская Ривьера»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Проект уверенно лидирует во всероссийском экологическом конкурсе.

Волгоградская область представила два уникальных проекта во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров. Первый из них, «Волжская Ривьера», планируется создать на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». На 21 июля этот проект уверенно опережает остальные, набрав около 7 тысяч голосов. На втором месте – другой кластер, который может появиться в Волгоградской области. Арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» – это первый в России парк для всестороннего самовыражения, расположенный на берегу уникального реликтового озера Эльтон. За этот проект проголосовало более 6,5 тысячи человек.

В пятёрке лидеров также кластер «Руза Заповедная» (Московская область), «Гора Белая» (Свердловская область) и «Сокровища Ажека» (Сочи).

В битве регионов за звание лидера по экотуризму Волгоградская область также уверенно лидирует, набрав около 13,5 тысячи голосов. Ближайшие преследователи – Московская область (8,8 тысячи голосов) и Краснодарский край (7 тысяч голосов).

Отдать свой голос можно на сайте конкурса, поставив «лайк» под конкретным проектом. Голосование доступно только один раз, но выбрать при этом можно сразу несколько проектов. Итоги будут подведены после 23 июля.

Добавим, что в конкурсе с самого начала было зарегистрировано 219 заявок, из которых 115 прошли отборочный тур. Среди них две – от Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь