16+
Общество

В весеннем призыве 4,5 тысячи волгоградцев пополнят ряды российской армии

ВОЛГОГРАД, 29 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Весной 2011 года на службы в Вооруженные Силы Российской Федерации будут призваны 4533 жителя Волгоградской области. Об этом сообщил сегодня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко на заседании инструкторско-методического сбора с главами администраций, председателями призывных комиссий, начальниками отделений, врачами и секретарями призывных комиссий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2011 года.

Анатолий Бровко особо заострил внимание на необходимости повышения эффективности работ по оповещению граждан для явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а также розыску молодых людей, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.

Руководители муниципалитетов получили задание систематизировать  проведения общественно-патриотической акции «День призывника». Кроме того, главы администраций были предупреждены о персональной ответственности за предстоящую работу по призыву 2011 года.

За успешное проведение прошлогодней призывной кампании благодарственными письмами были отмечены исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, мэр Камышина Александр Чунаков, глава Камышинского района Владимир Ерофеев, глава Краснооктябрьского района Волгограда Олег Белоусов, глава Палласовского района Николай Слепуха, глава Жирновского района Владимир Удалов, глава Суровикинского района Иван Шульц.

По прогнозам специалистов, начиная с 2011 года из нашего региона в ряды российской армии будут призывать 8-9 тысяч человек ежегодно. Весенний призыв в этом году начнется 1 апреля и продлится 3,5 месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

20 Июл, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

20 Июл, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

20 Июл, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

20 Июл, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

20 Июл, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

Календарь