16+
Общество

В Урюпинске наградили 15-летнего Даниила Золотарева за спасение мальчика

В Урюпинске наградили 15-летнего Даниила Золотарева за спасение мальчика
Фото: администрация города Урюпинска

Отважный кадет спас ребенка, провалившегося под лед.

В администрации города Урюпинска Волгоградской области состоялось награждение кадета Даниил Золотарева за спасение мальчика, провалившегося под лед озера.

— 15-летний урюпинский кадет Даниил Золотарев спас мальчика, провалившегося под лед в озере Школьном в Комсомольском сквере. По словам Даниила, он «даже не думал, бежать или нет». Подросток просто знал,что ребенка нужно спасать, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе администрации Урюпинска. Кадет Золотарев — ответственный, надежный, активный. Он всегда готов заступиться за младших и прийти на выручку ровесникам. Он также занимается спортом: боксом и лыжами. Не раз побеждал на внутришкольных и общегородских соревнованиях.

Как сообщает "Урюпинская правда", Даниил гулял вечером в сквере и услышал шум, который доносился со стороны озера. Потом он увидел, как в нескольких метрах от берега в ледяной воде барахтался мальчик: корка вокруг полыньи уже была поломана. А с безопасного расстояния на это смотрели взрослые и подростки. Сбросив куртку, Даня бросился спасать пацана. Лед был темным, пропитанным водой. Кадет понял, что он непрочный. Даниил обежал озеро с другой стороны — пошел, потом пополз по льду к утопающему. Когда дополз, протянул ему руку и сам очутился по горло в воде. До дна было не достать, хотя кадет — парень высокий. Тогда он схватил мальчика за шиворот и выкинул из воды.

⁣Урюпинская кадетская школа гордится тем, что в ней учится этот парень. Руководство учебного заведения поблагодарило его маму Юлию Золотареву за воспитание такого отважного и ответственного сына.

28 октября 2021 года в Волгограде, в зале Воинской и Трудовой славы Волгоградской 14-летней волжанке Анне Урбайтис вручили награду от Совета Федерации. Специальную медаль «За проявленное мужество» она получила за спасение пятилетней девочки.

В апреле 2020 года в администрации Дзержинского района наградили братьев Петренко — 15-летнего Михаила и 20-летнего Александра за спасение людей на пожаре. Братья вытащили из пылающего дома шестилетнего мальчика, восьмилетнюю девочку и их бабушку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

Календарь