16+
Общество

В Урюпинске и Камышине строятся по графику детские сады

В Урюпинске и Камышине строятся по графику детские сады
Фото: администрация Волгоградской области

В Камышине рабочие приступили к внутренней отделке двухэтажного здания строящегося дошкольного учреждения.

Новый детский сад в районном центре откроет двери уже в конце нынешнего года: его строят в рамках областного проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Как сообщает региональный комитет строительства, на финишную прямую вышли работы устройству стен технического этажа, и опалубка перекрытия чердачного помещения. Идёт сооружение инженерных сетей, установка перегородок и отделка. А рядом со зданием монтируют навесы, которые будут защищать малышей от солнца во время прогулок. Во дворе будут современные игровые площадки и малые архитектурные формы. Всё это урюпчане неоднократно осуждали в социальных сетях - родители малышей с нетерпением ждут открытия дошкольного учреждения.

Это будет двухэтажное здание, в котором разместятся семь помещений для групп, столовая, музыкальный зал и зал для занятий физкультурой, отдельный кабинет иностранных языков и природоведения, кабинеты логопеда и психолога и логопеда, медицинский блок, прачечная.

А в городе Урюпинске завершилось строительство цокольного этажа нового дошкольного учреждения. По информации областного комитета строительства, график работ соблюдается. Сдать важный объект планируют в третьем квартале следующего года. Проект предусматривает здание в три этажа со своей котельной. В учреждении будет 12 групп, четыре из них - для воспитанников яслей. А всего садик примет 220 ребят. В нём будет кабинет медика, пищеблок, музыкальный и спортивный залы. хозяйственные и административные помещения. Территорию будут благоустраивать и озеленять.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для гармоничного развития детей - входят в число приоритетных задач, поставленных главой региона Андреем Бочаровым в 2014 году. За шесть лет в области создали и комплексно отремонтировали 57 дошкольных учреждений.

При этом выполнена важная для жителей задача - обеспечена стопроцентная доступность дошкольного обучения для малышей от трёх до семи лет. В период с 2020 по 2021 годы в регионе возведут ещё 16 учреждений для 2449-ти дошколят, 725 мест в них будут ясельными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Криминал

В Волгограде мужчина до смерти избил сводного брата

13:27, Криминал

За "синтетику" юной волгоградке грозит 20 лет колонии

13:23, Криминал

В Волгограде женщина накинулась на судебного пристава

13:08, Общество

Новую ярмарку открыли в Волгоградской области

13:01, Здоровье

В Волгограде в поликлинике №1 сменился главврач

12:42, Общество

Священник заявил, что прямой дорогой в рай может стать секс в браке

12:37, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде усилят компенсационный автобусный маршрут «Школа №36» - «Детский центр»

12:25, Общество

Еще 3000 мальков осетра выпущено в Волгу в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Пьяный мотоциклист разбился под Волгоградом

12:01, Происшествия

Четверо суток в Камышине ищут пенсионера Филимонова

11:58, Общество

Геомагнитные возмущения испытают на себе волгоградцы

11:51, Общество

Жара, дожди, грозы: смотрим погоду на выходные в Волгоградской области

11:50, Бизнес

В Волгоградской области стало больше предприятий АПК, внедривших бережливые технологии

11:31, Криминал

В Волгоградской области вор сбежал из-под домашнего ареста и попал в СИЗО

11:29, Общество

Названы распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

11:17, Общество

Об опасности «мясного клея» рассказали волгоградские эксперты

11:03, Спорт

Волгоградскую пловчиху с берега в Сингапуре увезли на коляске

10:41, Происшествия

Штормовое предупреждение объявили в Волгоградской области

10:40, Общество

В Волгоградском регионе обнаружили нарушения при декларировании пшеницы

10:25, Происшествия

На поле под Волгоградом сгорел комбайн

Календарь