16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда на Масленицу разыграют живого петуха

В ЦПКиО Волгограда на Масленицу разыграют живого петуха
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он станет главным призом масленичной забавы.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда в ближайшие выходные, 16 и 17 марта, на гуляньях, устроенных в парке, разыграют живого петуха.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в ЦПКиО установят "Масленичный столб". Самым отважным предстоит забраться по нему на высоту 5 метров. Фигуру столба будет венчать петух. Кто доберется до самой верхушки, получит в награду приз - живого петуха. При желании его можно будет здесь же на интеракативной площадке обменять на порцию горячего ароматного шашлыка.

Развлечение установят в центре парка, возле сцены. Попробовать свои силы сможет каждый желающий в возрасте от 14 лет.

- В подарок все участники получат сертификаты на новую активность ЦПКиО – катание в бассейне «Лагуна» на прогулочных катамаранах в виде розовых фламинго, - рассказали в ЦПКиО. - Первый гость праздника, покоривший вершину за 10 секунд, получит на выбор суперпризы: порцию шашлыка или живого петуха, с которым горожане смогут сделать яркое фото. Каждый праздничный день у жителей будет возможность побороться за один суперприз.

Победители могут забрать петуха себе или оставить сотрудникам парка, которые найдут для птицы новых хозяев, ведущих фермерское хозяйство.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что главный парк города готовится к мероприятиям Масленицы, которые будут проведены в выходные дни - сотрудники МБУ «Северное» приступили к монтажу каркаса главного символа Масленицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

Календарь