16+
Общество

8-метровое чучело Масленицы устанавливают в ЦПКиО Волгограда

13 Мар 2024 16:33, 6 фото

Его сожгут 17 марта, в воскресенье.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 13 марта, в ЦПКиО Волгограда начали устанавливать чучело. Сотрудники МБУ «Северное» приступили к монтажу каркаса главного символа Масленицы.

Каркас чучела выполнен из деревянного бруса, его высота составляет около восьми метров. Сборка займет несколько дней.

​Как уточнили в администрации Волгограда, рабочие установят растяжки и зафиксируют каркас. После установки фигуру наполнят более чем двумя сотнями хвойных деревьев, выброшенных горожанами после новогодних праздников и не проданных на рынках. В конце концов Масленица нарядится в яркое платье.

Чучело сожгут 17 марта, в воскресенье, попрощавшись и с Масленой неделей, и с зимой. Сжигание запланировано на 17:00.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Масленицу в ЦПКиО отмечают с размахом. Основные мероприятия пройдут 16 и 17 марта, в выходные.

- В субботу волгоградцев и гостей нашего города ждут мастер-классы в "Подворье" с изготовлением солнышка, раскрашиванием гипсовых фигур. Также в программе народные забавы, состязания, разминка, стеношный бой. В 16:00 на главной сцене выступит волгоградская музыкальная группа «Мегаполис», после чего состоится часовая дискотека и сюрприз для наших посетителей – огненное шоу. 17 марта в парке пройдет общегородской праздник. В программе выставка масленичных кукол, картин, - рассказала «Городским вестям» представитель ЦПКиО Анастасия Абросимова.

В парке можно будет наесться вкусностей. В эти выходные в ЦПКиО приготовят около 1 тонны шашлыка и около 10 тысяч блинов. Часть из них раздадут бесплатно.

Приготовлена еще одна забава – масленичный пятиметровый столб, залезть на который смогут попробовать все желающие от 14 лет. Тот, кто поднимется наверх за 10 секунд, выиграет приз – живого петуха или порцию вкусного шашлыка.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь