16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда тир будет работать круглый год

13 Мар 11:46
В ЦПКиО Волгограда тир будет работать круглый год
Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

Сейчас в парке идет подготовка территории к обустройству нового объекта.

В Волгоградском Центральном парке культуры и отдыха стартовал монтаж крытого развлекательного тира возле экстрим-аттракциона «Мельница». Всего в парке в этом сезоне откроются 6 круглогодичных активностей, в которых за меткость можно будет выиграть призы.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ЦПКиО, до этого тир в парке работал только в теплое время, на зиму объект консервировался.

Сейчас в парке идет подготовка территории к обустройству нового объекта – рабочие выполняют вертикальную планировку. Здесь будет оборудован крытый павильон площадью 90 кв. метров. Призовой тир будет иметь асимметричную планировку пространства и необычное футуристическое оформление фасадов. Основное помещение будет выполнено в форме тоннеля высотой 4,5 метра.

Так как активность является круглогодичной, конструкцию дополнительно теплоизолируют. Павильон будут украшать световые арки, повторяющие форму самого объекта. Светоиллюминация будет применяться и в интерьере помещения.

На всех возводимых павильонах дирекция оборудует панорамные окна с видом на парк. Это свяжет помещения и механические аттракционы с парком, создаст ощущение единого пространства. Как и прочие объекты развлечений, вписать призовые тиры в парковый ландшафт планируется при помощи вертикального озеленения – вьющиеся растения украсят купольные крыши.

"Городские вести" писали о том, что в ЦПКиО Волгограда установят 120-метровое вантовое колесо обозрения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь